Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6174
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Парки города снова под угрозой (ФОТО)

25 мар. 2015, 17:35   Общество
4628 3

Парки города снова под угрозой
Фото: noi.md

С приходом весны активизировались незаконные застройщики в парках и зеленых зонах Кишинева. Пока одни сажают деревья, другие безжалостно рубят их– с разрешения столичных властей.

Если разбитые тротуары и вырванные мусорные урны можно восстановить за короткие сроки, то на восстановление вырубленных деревьев требуются десятилетия. 24 марта этого года представители Фонда «Ecodava» совместно с другими активистами попытались помешать установке ограждения вокруг новой строительной площадки в парке на пересечении улиц Н. Димо и Т. Владимиреску.

Согласно документам, представленным рабочими на означенном участке, они строят «многофункциональный комплекс развлечений, отдыха и общественного питания». Акт о продлении лицензии на работы подписан заместителем генпримара столицы Нистором Грозаву.

В этом случае, примэрия Кишинева дала разрешение построить на месте фундамента размером 6х6 м, новый 7-этажный комплекс площадью в 124 кв.м в парковой зоне города, которая в результате строительства будет подвержена экологическому риску, а многочисленные деревья, растущие на этом месте, будут вырублены.

«В основе каждого решения ответственных лиц должен стоять здравый смысл, но это не в нашем случае. Мы видим, что вице-мэр столицы Нистор Грозаву дал разрешение на продление лицензии на строительство, срок которой истек. Он подверг риску само существование этого парка. Мы хотим, чтобы наш город был зеленым и с неповторимой архитектурой, а не пестрил разными постройками в парках», - заявил председатель Фонда «Ecodava» Олег Склифос.

Для выяснения подробностей журналист NOI.md попытался связаться с заместителем генпримара столицы Нистором Грозаву, но безуспешно.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?