X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

«Агромашина» представила на «Молдагротех» новинку (ВИДЕО)

5 мар. 2015, 18:05   Бизнес
7994 0

«Агромашина» представила на «Молдагротех» новинку (ВИДЕО)
Фото: noi.md

«К каждой выставке к ряду наших предыдущих достижений мы стараемся подготовить что-нибудь более усовершенствованное либо абсолютную новинку. Не стала исключением и нынешняя. Сегодня на суд участников и посетителей выставлен сконструированный и изготовленный нами корчеватель пней», - сообщил NOI.md главный конструктор АО «Агромашина» Юрий Гриненко.

В Международном выставочном центре «Молдэкспо» проходит 28-я весенняя Международная специализированная выставка «Молдагротех», в павильонах которой выставлена и продукция АО «Агромашина», входящая в группу компании DaacHermesgrup.

Собеседник уточнил, что на выставочных площадках представлены культиваторы модульного типа с предохранительной системой защиты стоек и 8-тонный прицеп для перевозки плодов и ягод, не имеющие аналогов в республике и завоевавшие на осенней 2014 года «MOLDAGROTECH» высокие награды . К этим наградам стоит добавить золотую медаль «Марка года 2014», завоеванную в ходе выставки «Fabricat in Moldova».

Здесь же – 3-тонные прицепы, 4-тонные емкости для перевозки воды, доработанные опрыскиватели для садов и виноградников, в том числе для отдельно стоящих деревьев (их существенное преимущество от предыдущих аналогов – в разработанном и изготовленном приспособлении, исключающем попадание листьев, других остатков растительности в воздушную камеру – прим. конструктора).

«Нашей же новинкой этой выставки стал корчеватель, навешиваемый на гусеничный трактор 10-тонной тяги. Подобных аналогов нет ни в нашей республике, ни в регионе. Мы разработали и изготовили его по заказу Государственного агентства «Молдсилва» для выкорчевки пней спиленных деревьев. Без расщепления можно легко выкорчевывать пни диаметром до 60см., для более широких пней используются специальные ножи для предварительного расщепления, установленные на лопате. Подобных уже изготовлено 10 штук, и все они получили высокую оценку в подразделениях лесного хозяйства страны. Очень скоро предложим корчеватель работникам лесных хозяйств соседних стран», - рассказал конструктор.

На вопрос, насколько оправдано далеко не дешевое участие в подобных выставках, специалист пояснил, что «нигде больше невозможно так широко представить собственную продукцию, а также познакомиться с тем, что выпускают наши коллеги. Вот и на этой выставке уже заключены несколько договоров на поставки сельскохозяйственной техники нашего предприятия, тех же культиваторов и опрыскивателей, к примеру», - уточнил Гриненко.

Остается только добавить, что в «Молдагротех» (весна) принимают участие около ста компаний, среди которых крупнейшие производители и дистрибьюторы Молдовы, Германии, Румынии, России, Украины, Австрии и Чехии.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?