X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Лянкэ: Мои отношения с Владом Филатом перетерпят некоторые изменения

26 фев. 2015, 10:35   Политика
5596 2
Leancă: Relația mea cu Vlad Filat va suferi unele schimbări
Фото: stiri24.md
Бывший премьер-министр Юрий Лянкэ заявил, что обязательно продолжит свою политическую деятельность и не исключает, что создаст новую партию. О своих планах, отношениях с коллегами по ЛДПМ и лидером партии Владом Филатом политик рассказал в интервью для «Radio France Internationale România», сообщает NOI.MD.

Первый вице-председатель ЛДПМ признал, что хотел при поддержке части рядовых членов партии реформировать ее, но безуспешно.

«Мне сложно представить себе, как я мог бы остаться в ЛДПМ. Я хотел бы реформировать партию изнутри, но события последнего года заставляют меня сомневаться в успехе этого начинания. Думаю, что многие рядовые либерал-демократы хотели бы изменений, но часть руководства не желает перемен. Я нередко был свидетелем единогласия, которое заставляло меня сомневаться в возможности существования плюрализма мнений внутри ЛДПМ», – отметил Лянкэ.

В том, что касается отношений с лидером партии Владом Филатом, бывший премьер отметил, что какое-то время они были хорошими коллегами, и даже друзьями, но эта связь оборвалась, когда Юрий Лянкэ был назначен премьер-министром.

«Когда я стал премьером, к сожалению, наши отношения изменились – оказалось, что у нас разные взгляды на роль некоторых учреждений в государстве. Теперь и он ждет моего решения, и, несомненно, это еще больше изменит наши отношения, а я хотел бы сохранить их товарищескими», – признался Лянкэ.

Относительно недавнего визита в Кишинев румынского президента Клауса Йоханниса, Юрий Лянкэ заявил, что ждал от соседнего государства более связного послания. По мнению Лянкэ, Румыния должна оказывать Молдове безусловную поддержку.

«Важно, чтобы поддержка была безусловной, а не зависела от политики администрации в Кишиневе. Надеюсь, Бухарест не даст нам съехать с правильного пути, потому что я уже вижу некоторые отклонения, и это меня расстраивает», – разъяснил Лянкэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?