X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Взгляд либерала на итоги переговоров

26 янв. 2015, 15:30   Политика
5223 5

Фото: obzor.md

Сегодня Дорин Киртоакэ попытался подвести итог шести неделям переговоров о создании проевропейской коалиции, передает NOI.md.

«После шести недель переговоров с ЛП, ДПМ и ЛДПМ заключили соглашение с Партией коммунистов. Вторым результатом является тот факт, что эта коалиция ДПМ и ЛДПМ с коммунистами не соответствует воле избирателей – это абсолютно очевидно. Третьим фактом является то, что вчера ЛП на своем республиканском совете единогласно выступила за необходимость создания проевропейской коалиции между ЛП, ЛДПМ и ДПМ, основываясь на предложении или компромиссе, достигнутом с европейскими партнерами: Европейской народной партией, Партией европейских социалистов и Альянса либералов и демократов за Европу».

Дорин Киртоакэ обратился с вопросом к ЛДПМ и ДПМ: «Почему между предложениями ЕС и коммунистов, вы выбрали предложение коммунистов?» Политик утверждает, что подобное решение позволил себе принять и Виктор Янукович, подчеркнув при этом последствия данного решения для Украины.

Либерал считает, что после сформированного в пятницу в парламенте альянса невозможно понять, «какого рода европейскую интеграцию проводит сейчас Республика Молдова», «ЛП ни под каким предлогом, ни под каким видом не примет участие в коалиции с коммунистами. Если они хотят идти дальше с коммунистами, тогда они могут это сделать без участия ЛП», - твердо заявил Киртоакэ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?