Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Подписано соглашение о создании коалиции между ДПМ и ЛДПМ (ВИДЕО)

23 янв. 2015, 16:54   Политика
6930 4
Фото: noi.md
Председатели ЛДПМ и ДПМ Влад Филат и Мариан Лупу подписали сегодня Политическое соглашение о создании и функционировании Альянса за европейскую Молдову. Документ был подписан в парламенте, в присутствии журналистов, сообщает NOI.md.

Влад Филат уточнил, что соглашение не является секретным документом и будет обнародовано в скором времени.

«Все эти семь с половиной недель мы работали вместе с коллегами из Демпартии для того, чтобы прийти к соглашению с ЛП о создании парламентского большинства. К сожалению, этого не удалось достичь. Этому есть и объективные причины, но по большей части они субъективные. Отведенное время истекло. Стране нужна действующая власть. ДПМ и ЛДПМ взяли на себя эту миссию. Надо признавать, что будет непросто работать в сложившейся ситуации, при миноритарном правительстве, но я думаю, что усердием и диалогом сумеем продвигать необходимые реформы», - уточнил Филат.

«ЛДПМ проявила мужество и ответственность. Я имею в виду, что у нас непростые экономические и политические условия. Для того, чтобы взять на себя ответственность правления необходимо мужество. Мы просим прощение у граждан за то, что переговоры продолжались так долго», - отметил в свою очередь Мариан Лупу.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?