Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5304
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Филат объясняет, что произойдет, если не будет создана правящая коалиция

17 янв. 2015, 15:10   Политика
25908 24
Фото: noi.md
Если ДПМ, ЛДПМ и ЛП не удастся достигнуть договоренности, парламентские партии будет стараться выбрать руководящие органы парламента и начать процесс назначения нового правительства без парламентского большинства. Об этом объявил лидер ЛДПМ Влад Филат после сегодняшнего раунда переговоров с Михаем Гимпу и Марианом Лупу, сообщает NOI.md.

Политик заверил, что на следующей неделе заседание парламента состоится независимо от хода переговоров. «Если мы не достигнем компромисса, необходимого для формирования коалиции между ЛДПМ, ДПМ и ЛП, нам придется принять непростое решение. Это означает созыв парламента и попытка разблокировать эту ситуацию, не имея явного парламентского большинства. Проблема касается выборов председателя и руководящих органов парламента и начала процесса назначения кабинета министров, но это не желательно», – объяснил Филат.

Влад Филат прокомментировал утверждение Михая Гимпу, что ДПМ, ЛДПМ и ПКРМ уже договорились о формировании коалиции. «В связи с этим громким заявлением мы еще раз подтверждаем свою позицию: мы не можем создать с ПКРМ ни альянса, ни коалиции, но в то же время в парламенте Республики Молдова мы будет голосовать солидарно со всеми депутатами, когда будут обсуждаться вопросы, представляющие национальный интерес», – отметил Филат.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?