Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Гимпу отвечает Дьякову

6 янв. 2015, 10:30   Политика
14506 26
Фото : noi.md
Вслед за вчерашним заявлением почетного председателя ДПМ Дмитрия Дьякова о том, что переговоры якобы прерваны из-за отъезда Михая Гимпу на отдых, лидер ЛП выступил с некоторыми уточнениями. Политик заявил, что таким образом предпринимаются попытки ввести в заблуждение общественность, дезинформировать и манипулировать общественным мнением, сообщает NOI.MD.

«Слышал, что Гимпу катается на лыжах. Я должен был поехать в другое место, дальше, но специально приехал сюда, на случай если мне позвонят, отсюда я в течение шести-семи часов могу быть дома. Со вчерашнего вечера я дома, но мне пока никто не звонил. Почему чуть что, так сразу либералы? Дмитрий Георгиевич, успокойтесь, господин, люди уже не видят в тебе такого большого политика и патриота, который готов создать альянс, спасти народ, а вот Гимпу катается на лыжах. Я наоборот думаю, что ты в горах Австрии и оттуда даешь интервью. Мне стыдно за отношение, безответственность и то, как они манипулируют», - уточнил Гимпу в интервью радио «Europa Liberă».

Лидер либералов отметил также, что переговоры между тремя партиями продвигаются с трудом, и в том числе из-за того, что пожелания ЛП не учитываются. Михай Гимпу уточнил, что коль скоро ЛП принимает участие в управлении страной, одна из трех ключевых государственных должностей – премьера, спикера или президента должна отойти его политформированию.

«Я не хочу чтобы народ поднял меня на вилы, к делам с BEM и Аэропортом я не причастен, и к этим черным дырам я отношения не имею. Напротив, мы, будучи вне власти, вернули бюджету 400 млн.леев посредством жалобы в Конституционный суд. Так дело не пойдет. Или перемены, или пусть идут с коммунистами», - отметил Гимпу.

В том, что касается возможности создания широкой коалиции между ЛДПМ, ДПМ и ПКРМ, председатель либералов убежден, что подобные сценарии являются лишь политической игрой, нацеленной на ослабление позиций ЛП.

«Я не хочу в оппозицию. Я хочу созидания, хороших дел, но не хочу, чтобы все было по-прежнему. У меня создается впечатление, что они не хотят сотрудничать с нами и ищут предлога свалить вину на ЛП. Нам не нужен кусочек банка, аэропорта или железной дороги, ни поездов, ни самолетов – абсолютно ничего. Мы хотим перемен… Если им не нравится Гимпу, пусть идут обниматься с Ворониным, он лучше. Коммунисты лучше, Воронин лучше: им нужно меньше министерств. Это игры, они не объединятся с коммунистами. Они хотят нас прогнуть», - отметил Гимпу.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?