Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5304
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В Молдове впервые в кинотеатре показан мультфильм с сурдопереводом

18 дек. 2014, 14:15   Общество
4944 0

Фото: allfun.md

В Кишиневе, в кинотеатре Patria, в рамках проекта онлайн-кинотеатра MEGOGO «Смотри как слышно», состоялся некоммерческий кинопоказ для детей с нарушением слуха. Вниманию юных зрителей был представлен мультипликационный фильм с сурдопереводом «Кот Гром и заколдованный дом», предоставленный прокатной компанией Вольга, передает NOI.md со ссылкой на сообщение инициаторов проекта.

На первый в Молдове показ мультфильма с сурдопереводом специально были приглашены маленькие зрители из специализированных интернатов и школ для слабослышащих и глухих детей.

Мультфильм с сурдопереводом посетило около 100 детей. Помимо просмотра анимационного видео в программу показа была включена и развлекательная часть.

Отныне инициаторы проекта планируют проводить подобные показы регулярно.

Отметим, в начале июня 2014 года мультиэкранный сервис(онлайн-кинотеатр) MEGOGO.NET запустил проект по сурдопереводу мультфильмов «Смотри как слышно». Для адаптации видео для глухих и слабослышащих людей была оборудована собственная студия сурдоперевода, которая будет производить и накапливать специализированный контент.

В тоже время в одноименном разделе MEGOGO размещен целый каталог фильмов и мультфильмов для людей с нарушением слуха.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?