X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5304
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Нантой: Новое правительство может пасть в любой момент, если продолжится сведение счетов

10 дек. 2014, 11:15   Политика
4214 4

Фото: tribuna.md

Процесс переговоров по созданию в Молдове новой правящей коалиции нетранспаретный, общественности неизвестно, что там происходит. Об этом заявил политический аналитик Оазу Нантой, передает NOI.md. Он отметил, что в конечном итоге прежде всего хочет увидеть программу правления, и конкретные цифры по каждой сфере, законопроекты, которые планируется принять в будущем.

Оазу Нантой сказал, что в Молдове ранее не было прецедента с созданием жизнеспособной коалиции, напомнив о распаде Альянса за демократию и реформы (АДР) и Альянса за европейскую интеграцию. Сейчас речь идет о восстановлении проевропейской коалиции. Как считает аналитик, если она окажется жизнеспособной, то новое правительство будет работать четыре года. Если же будут продолжаться сведение личных счетов и борьба за перераспределение сфер влияния, то правительство может пасть в любой момент.

Как заявил Оазу Нантой, до тех пор пока не будет жесткого прессинга на политиков со стороны общества, все мы будет беспомощно наблюдать дешевые спектакли.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?