X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Сокор: Партия Усатого – неудачная шутка

21 ноя. 2014, 16:35   Политика
8217 20
Фото: noi.md
Политический аналитик Владимир Сокор считает, что партия, которой руководит Ренато Усатый, не является подлинной, несмотря на то, что согласно опросам, она имеет неплохие шансы войти в парламент. Мнение было высказано сегодня на «круглом столе» о предстоящих парламентских выборах, организованном Институтом «Политикон», сообщает NOI.md.

По мнению Сокора, «партия Ренато Усатого состоит отчасти из человека из команды бывшего президента Лучинского – Эмиля Чобу, и это возвращает нас в темное прошлое, из отколовшейся от ПКРМ команды Ткачука, которая превратилась из чиновников в революционеров, из группы маргиналов, похожих на тех, что были с Тулянцевым, и Усатого, который приземлился напрямую из России, с политическим центром в Бельцах и Фалештах. Что это за партия? Даже трудно понять, что это: то ли угроза, то ли неудачная шутка? Я думаю, что, вероятнее всего, это неудачная шутка», – отметил Сокор.

На вопрос участников обсуждений о постэлекторальных коалициях и о возможности создания альянса между ДПМ, Ренато Усатым и ПКРМ, политолог ответил, что подобный сценарий кажется ему комедийным.

«Я скептик, и не думаю, что существует такая парламентская формула, как альянс между ПКРМ, Усатым и ДПМ. Я думаю, что ДПМ покончила бы с собой в этой кампании. Это стало бы в некотором роде комедией. Разве что Москва дала бы денег на подобную комбинацию, иначе это неправдоподобно», – уточнил Сокор.

Владимир Сокор добавил, что Москва прежде всего может быть заинтересована в коалиции между ПКРМ, ПСРМ и «Патрией», которая сократила бы свободу маневра коммунистов.

«Между ПКРМ и Москвой существует глубокое недоверие. ПКРМ ни в коем случае не является союзником Москвы в Молдове. Такая коалиция устроила бы Москву, но не ПКРМ. Это ускорило бы их агонию, если б они вступили бы в такую коалицию, но для них также опасно оставаться в оппозиции, вот дилемма господина Воронина», – отметил Сокор.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?