X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5309
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Василий Тарлев: "Были проблемы с регистрацией партии "Будущее Молдовы"

2 апр. 15:45   Политика
2005 0

На политической сцене Молдовы появилась новая партия. Это партия "Будущее Молдовы", которую возглавляет бывший премьер-министр Василий Тарлев.

Партия была зарегистрирована в АГУ и представлена на пресс-конференции в IPN.

Председатель партии "Будущее Молдовы" Василий Тарлев рассказал, что 9 февраля 2024 года состоялся учредительный съезд, были избраны руководящие органы и внесены изменения в устав и программу.

Бывший премьер-министр отметил, что при регистрации партии были созданы препятствия, но они были преодолены, и партия была зарегистрирована в АГУ. Кроме того, по его словам, в партию поступают тысячи заявлений от новых сторонников. В связи с этим он призвал граждан вступать в партию независимо от места проживания.

Партия позиционирует себя как "за страну, за народ, за конкретные достижения и лучшее будущее для поколений и для Республики Молдова". По словам Василия Тарлева, члены партии не будут прибегать к "деструктивным методам, как это делают другие коллеги, а будут стремиться быть эффективными в своей повседневной работе".


Партия "Будущее Молдовы" предложит пакет реформ для развития государства в области экономики, социальной сферы, образования и безопасности. Члены партии будут продвигать политику развития патриотизма, любви к стране, сохранения территориальной целостности и благосостояния села, обещает председатель партии.

Партия будет настаивать на сохранении нейтрального статуса страны. По мнению Василия Тарлева, вступление в военный блок приведет к уничтожению Республики Молдова. "Мы не против Европейского союза, мы не против Евразийского союза, мы за Республику Молдова и будем там, где это соответствует национальным интересам", - заявил бывший премьер, добавив, что стратегические и важные вопросы должны решаться на национальном референдуме.

12
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?