Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4002

Эксперт: Аграрии Молдовы только входят во вкус работать по передовым технологиям (ФОТО)

23 окт. 2014, 10:20   Бизнес
3992 0
Фото : noi.md
«Аграрии Молдовы только входят во вкус работать по передовым технологиям на современной технике с прекрасными посадочным материалом и эффективными средствами защиты растений. Так что для нас еще работы здесь на долгие годы», - заявила NOI.md агроном VADALEX-AGRO S.R.L. Лариса Гогу.

На территории МВЦ «Moldexpo» с 22 по 25 октября проходят международные специализированные выставки «MOLDAGROTECH»(осень) и ярмарка «FARMER» .

Среди прочей сельскохозяйственной техники, выставленной в эти дни на площадках «MOLDAGROTECH» обращают на себя внимание своей мощью трактора NEW HOLLAND. Дистрибьюторами этой фирмы, как и еще 10 других известных французских, итальянских, польских компаний и является в Молдове VADALEX-AGRO S.R.L. Кроме того, фирма поставляет в нашу страну голландские семена овощей и средства защиты растений.

«Работаем в тандеме. Ну как можно раскошелиться на дорогую технику, но пользоваться дешевыми, но малопродуктивными и малоэффективными семенами и химикатами?! Да, дорого, но оно того стоит», - пояснила Гогу.

Собеседница рассказала, что фирма начала свою деятельность в 2005 году, и с тех пор их обороты постоянно растут.

«Не буду хвастать, что мы лучшие в Молдове, но в тройку самых сильных в этом профиле точно входим, - уточнила она. – Да, наша техника – не из дешевых, но молдавские аграрии развиваются, находят гранты, берут кредиты и покупают сеялки, которые отработают точно и качественно, комбайны, которые уберут урожай до единого зернышка, опрыскиватели, которые рассеют ровно столько химикатов, сколько запрограммировано. Все это, в конечном счете, - огромная экономия, высокая эффективность и прекрасный конечный результат. То есть вложенные поначалу немалые средства окупятся со временем сторицею», - пояснила эксперт.

Рассказала специалист и о том, что у них прекрасная команда единомышленников, к которой они причисляют и своих клиентов. Ведь основополагающий принцип их деятельности - не просто продажа товара, но долгосрочное взаимовыгодное сотрудничество затем, в том числе и в виде советов, консультаций, курсов.

«Да в Молдове еще работать и работать, чему мы безмерно рады», - улыбнулась на прощание Гога.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?