Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

На «Moldexpo» - праздники аграриев (ФОТО)

22 окт. 2014, 16:00   Общество
4044 0
Фото: noi.md
На территории МВЦ «Moldexpo» с 22 по 25 октября распахнули свои двери международные специализированные выставки «MOLDAGROTECH» (осень) - в 27 раз, и в 17-й - ярмарка «FARMER», сообщает NOI.md.

В приветственном слове по случаю открытия мероприятий министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василе Бумаков подчеркнул, что эти выставки стали своеобразным барометром развития отрасли, и сегодня он предрекает достойное развитие аграрного сектора Молдовы.

По его мнению, «выставки «MOLDAGROTECH» и «FARMER» являются событиями государственного значения. За годы проведения они стали масштабным национальным форумом, представляющим достижения агропромышленного комплекса Молдовы, выявляющим его потребности, а также отражающим достижения и тренды ведения эффективного сельскохозяйственного производства».

Министр уточнил, что в нынешних выставках принимают участие 400 экономических агентов из 17 стран мира.

Уже стало правилом, что эти выставки сопровождаются обширной деловой программой, включающей международную конференцию, экономические миссии, семинары, деловые встречи, workshop-ы, консультативно-презентационные мероприятия с участием ведущих молдавских и зарубежных экспертов.

И, конечно же, традиционные конкурсы инноваций сельскохозяйственной техники и оборудования, фитосанитарной продукции и удобрений «Новинка года» и конкурс «Фермер-Лидер». Международное жюри отмечает медалями и призами наиболее эффективные и передовые экспонаты, самые впечатляющие успехи и результаты молдавских аграриев.

Что интересно, этих дней осенью и весной с нетерпением ждут и с удовольствием посещают выставочный центр не только аграрии или имеющие хоть какое-то отношение к сельскому хозяйству, но и простые граждане: они получают возможность приобрести здесь качественные семена овощей и саженцы плодовых и декоративных деревьев и кустов для приусадебных и дачных участков, получить необходимые советы от специалистов. А еще купить продукты непосредственно от производителей, причем, не только крупных, но и крестьянских хозяйств. Здесь же предлагают свой товар и многие производители обуви, трикотажных изделий и постельного белья.

Остается только добавить, что организаторами праздника аграриев кроме МВЦ «Moldexpo» стали по традиции министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности, Национальная федерация фермеров Молдовы, Республиканский союз ассоциаций сельскохозяйственных производителей «UNIAGROPROTECT» и Национальная федерация «AGROinform».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?