X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Центризбирком исключил двух кандидатов из предвыборной гонки

18 окт. 2014, 11:05   Политика
6265 0
Фото : tv7.md
Члены Центральной избирательной комиссии (ЦИК) исключили из предвыборной гонки двух кандидатов на депутатскую должность, которые, согласно информации Министерства юстиции, имеют непогашенные судимости. Речь идет о кандидате от Партии коммунистов-реформаторов и кандидате от Либерал-реформаторской партии, передает NOI.md.

Центризбирком вынес также предупреждение Христианско-демократической народной партии (ХДНП) за использование материальных средств, не включенных в избирательный фонд. По словам председателя ЦИК Юрия Чокана, у ХДНП до сих пор нет избирательного фонда, что вызывает много вопросов. Чокан предупредил, что ХДНП может быть исключена из предвыборной гонки.

«Были распространены агитационные материалы, без фактур и на деньги непонятного происхождения. Мы сообщим об этом соответствующим органам и по итогам проверки информации вернемся к рассмотрению этого вопроса. В случае, если избирательный конкурент используют незадекларированные фонды, мы вправе потребовать его исключения из предвыборной гонки», - заявил Чокан.

Председатель Центризбиркома сообщил также, что все члены правительства, которые баллотируются на парламентских выборах, должны сложить свои полномочия, в соответствии с законодательством. Исключением является премьер-министр Юрий Лянкэ.

На том же заседании Центризбирком аккредитовал двух представителей от посольства Азербайджана в Молдове и четырех – от посольства Словакии в качестве международных наблюдателей, привлеченных к процессу мониторинга парламентских выборов, которые состоятся в Молдове 30 ноября 2014 года.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?