X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6174
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Россельхознадзор примет окончательное решение об импорта молдавских фруктов

17 сен. 2014, 16:49   Экономика
2856 0
Фото: aced.md
Россельхознадзор обещает через месяц принять окончательное решение о судьбе импорта молдавских овощей и фруктов, сообщает NOI.md.

Об этом заявил глава ведомства Сергей Данкверт на встрече с министром сельского хозяйства нашей страны Василием Бумаковым.

«Мы с господином Данквертом обсудили ситуацию с эмбарго, которое теряет свою эффективность с введением таможенных пошлин. Ненормально, что мы работаем через посредников. В конце концов, мы договорились, что в течение месяца в Кишинев приедут представители Россельхознадзора, тогда и будет принято решение», - пояснил министр.

Бумаков на встрече заявил, что в эмбарго больше нет смысла - ведь товары из Молдовы теперь облагаются пошлинами. Кроме того, по словам чиновника, молдавские фрукты все равно поступают в Россию через посредников. А это значит, что потребителям приходится платить за них больше.

Сегодня же Василий Бумаков встретился и с руководством Роспотребнадзора. Говорить должны были о перспективах снятия эмбарго на вина. Подробности сообщим позже.

Переговоры в столице России состоялись по инициативе молдавской стороны.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?