X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6174
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Результаты столичного конкурса будут объявлены 30 августа

28 авг. 2014, 17:09   Общество
3763 0
Фото: vk.com
Более тысячи жителей столицы проверили свое знание языка на конкурсе «Диктант для каждого», организованном муниципалитетом. Количество участников намного превзошло ожидания организаторов. Об этом сообщила для NOI.md глава управления культуры столичной примэрии Лучия Кулева.

Хотя акция была организована в образовательных целях, многих участников привлекла возможность выиграть денежные премии, обещанные муниципалитетом. Чтобы дать возможность каждому принять участие в конкурсе, организаторы были вынуждены провести диктант в два этапа. Кроме того, число преподавателей, проверяющих работы, было увеличено до двенадцати.

«Разумеется, мы не ожидали такого большого количества участников. У нас около 1080 работ, которые мы получили от участников двух этапов. И мы перестарались с раскручиванием этой акции. Многие, вероятно, подумали, что это будет легкая возможность выиграть деньги и заодно проверить свои знания. Мы не хотим никого разочаровывать, но думаю, что это было бы несколько неестественно», – пояснила Лучия Кулева.

Глава управления культуры заверила, что все победители конкурса получат обещанные премии, даже если их окажется больше, чем предполагалось. Если для этих целей не хватит средств, власти выделят дополнительные деньги, предназначавшиеся для других культурных мероприятий, которые не состоялись.

«Преподаватели сейчас проверяют работы, но это не так просто, как себе представляют некоторые участники. Ошибок довольно много. Но, конечно, из тысячи участников мы определим победителей», – уточнила Лучия Кулева.

Результаты конкурса «Диктант для каждого» будут объявлены 30 августа на веб-страницах www.chisinau.md и www.litere.md, а также в социальной сети Facebook «Dictare pentru fiecare». Участники, набравшие высшие баллы, получат денежные премии: за оценку «10» – 2000 леев, за «9» – 1500 леев, а за «8» – 1000 леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?