X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Румыния: Бэсеску контролирует четырех кандидатов на должность президента

20 авг. 2014, 0:10   В Мире
4566 1
Фото: ghimpele.ro
Председатель Либерал-реформаторской партии Кэлин Попеску Тэричеану, который является кандидатом в президенты, заявил, что четверо из его соперников контролируются президентом Траяном Бэсеску, добавив, что он ожидает вмешательства президента в избирательную кампанию, и уверен, что тот готовит «бомбы для прессы».

«Во всех предыдущих кампаниях, особенно в конце, в прессе появлялись "бомбы" и громкие разоблачения. Я ожидаю много грязи, ожидаю чего угодно. Думаю, что моя обязанность будет заключаться в том, чтобы, несмотря на попытки очернить, сосредоточить дебаты на чем-то конкретном, на чем-то серьезном, чтобы открыть людям другую перспективу вместо постоянного скандала», - заявил Тэричану на Antena 3.

Тэричану считает, что президент заинтересован в том, чтобы поддержать больше кандидатов и таким образом привлечь больше избирателей.

«То, что мы увидели сегодня - отказ от гонки г-на Диаконеску и выдвижение кандидатуры г-жи Удреа - показывает, что Бэсеску будет иметь четыре кандидатуры, которые он контролирует. Это Клаус Йоханнис, Моника Маковей, Елена Удря и Кристиан Диаконеску. Он заинтересован иметь четырех кандидатов, потому что электорат этих четырех чаще всего несовместим. Это игра, которую, на первый взгляд, трудно понять», - отметил Тэричану.

«Елена Удря не является реальным кандидатом. Ее бросает в гонку скорее всего для того, чтобы подготовить ей политическое будущее, чтобы у нее был имидж кандидата в президенты. Бэсеску имеет много расчетов в этом плане, некоторые перестали быть тайными, другие раскроются со временем», - добавил Тэричану.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?