Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Марк Ткачук озвучил июньские тезисы (ВИДЕО)

6 июн. 2014, 14:25   Политика
9338 7
Фото: noi.md
Главный идеолог Партии коммунистов Марк Ткачук, на прошлой неделе отказавшийся от мандата депутата Парламента РМ, провел сегодня, 6 июня, стремительный брифинг, во время которого заявил о своем намерении бороться с олигархической системой и вести страну в рядах партии победителей в Таможенный союз.

Он заявил, что именно от позиции партии коммунистов зависит то, что случится с Молдовой через шесть месяцев – окончательный захват власти олигархами, полное банкротство государства и потеря независимости, полная капитуляция всех конституционных прав граждан - или долгожданное освобождение. В 2001 году эту партию называли «партией социальной надежды», сегодня она становится последней, единственной надежды, считает Марк Ткачук.

По его словам, «23 года независимости и 5 лет сопротивления вытравили остатки былой наивности». Если политики не демонстрируют готовности пожертвовать собой во имя принципов, они не достойны вести народ. «Народ идет за теми, кто ведет, а не за теми, кто зовет». Нельзя давать путаные комментарии, чтобы радовались те, кто ждет нашего провала, а не нашей победы, считает Марк Ткачук.

Он сказал, что еще 22 апреля передал всем членам политисполкома партии свое заявление и основание для отказа от мандата. При этом он отметил, что никогда не будет состоять ни в каком другом политформировании, кроме ПКРМ: «Меня можно исключить из партии коммунистов, но из коммунистов нельзя».

Марк Ткачук озвучил четыре главных, по его мнению, июньских тезиса. Первый: «Я выступаю с категорическим требованием немедленно прекратить все действия по силовому захвату ПКРМ».

Второй: «Только партия коммунистов способна не пасовать перед олигархической системой. Главный лозунг дня: Молдова без олигархов».

Третий: «Надо идти в Таможенный Союз, чтобы быть союзниками своего народа и решать главные проблемы своей страны». В течение первых пяти заседаний парламента следующего созыва ПКРМ должна внести законодательную инициативу о проведении референдума о вступлении РМ в ТС. Референдум должен пройти до 1 ноября 2015 года.

Четвертое: ПКРМ должна заявить, что ни при каких условиях не согласится с поражением на предстоящих выборах.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?