Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Депутат-коммунист отвечает Владу Филату

9 апр. 2014, 13:16   Политика
10763 17
Депутат-коммунист отвечает Владу Филату
Фото: noi.md
Депутат-коммунист Эдуард Мушук решительно отвергает утверждения председателя Либерально-демократической партии Влада Филата, который заявил, что у ПКРМ больше нет шансов вернуться к власти. В ответ на просьбу NOI.md прокомментировать это заявление политик Эдуард Мушук сказал, что именно избирателям предстоит решать, кто заслуживает быть у власти, а заявления политических лидеров в этом смысле имеют меньшее значение.

По словам Эдуарда Мушука, недавний опрос общественного мнения о рейтинге молдавских политических партий показывает, что ПКРМ наберет больше голосов, чем все правящие партии вместе взятые, в том числе Либеральная партия. Депутат уточнил, что опрос проводился Национальным демократическим институтом Соединенных Штатов Америки, и его результаты были представлены только политическим партиям.

«Этот вопрос будет решать не Филат, а электорат. Здесь последнее слово остается за избирателями. В день выборов мы узнаем, у какой партии выше рейтинг. Слова политических лидеров играют меньшую роль. Филату следовало бы больше думать о своем личном рейтинге и о рейтинге своей партии», - сказал Эдуард Мушук.

Депутат-коммунист предложил лидеру либерал-демократов больше внимания уделять результатам своего пятилетнего правления, благосостоянию граждан и меньше заботиться о рейтинге ПКРМ.

«Пусть Филат не забывает, что пять лет правления прошли, и ему пора думать о том, что он предложит избирателям. Я имею в виду не всю эту болтовню о европейской интеграции, но вопросы, связанные с зарплатами, пенсиями, ценами, рабочими местами. На эти вопросы ему надо дать ответы. Разговор должен идти в этом ключе. Пусть Филат не забывает про старинное изречение о том, что все мы смертны», - пояснил Эдуард Мушук.

Напомним, Влад Филат недавно заявил, что у ПКРМ нет никаких шансов вернуться к власти, так как население продолжает страдать от последствий ее предыдущего правления.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?