X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

В Приднестровье открылся первый duty-free

7 апр. 2014, 11:02   Экономика
4925 1
В Приднестровье открылся первый duty-free
Фото: airport.md
В Приднестровье открылся первый магазин беспошлинной торговли - duty-free, передает NOI.md. Он появился на пограничном пункте пропуска «Первомайск». Идея открыть в Приднестровье магазин duty-free принадлежит местному Таможенному комитету. Проект реализовал российский инвестор - «Дьюти фри холдинг», хорошо зарекомендовавший себя в аэропортах и на пограничных переходах в Литве, Беларуси, России, в Африке, Северной Корее, в Ираке.

В Приднестровье была учреждена фирма «Дьюти Фри Альянс». Российский инвестор внес 250 тыс. евро в строительство магазина, и 150 тыс. евро магазин получил на приобретение товаров.

Вице-президент «Дьюти фри холдинг» Владимир Сулима выразил надежду, что магазин начнет зарабатывать самостоятельно, завозить новый товар, а значит, начнет давать прибыль, отчисления в бюджет для выплаты пенсий, зарплат, для развития Приднестровья.

Директор ООО «Дьюти Фри Альянс» Любовь Довжанина отметила, что в магазине представлены товары многих европейских фирм-производителей из Германии, Голландии, Италии, Франции и т.д. В магазине могут приобрести товар только те граждане, которые покидают Приднестровье. «Дьюти фри холдинг» планирует организовать в Приднестровье целую сеть магазинов системы duty-free.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?