Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Европарламентарий отвечает ПКРМ (ВИДЕО)

26 мар. 2014, 14:20   Политика
7345 9
Европарламентарий отвечает ПКРМ
Фото: replicaonline.ro
Комментарии Партии коммунистов о подписании Соглашений об ассоциации и о свободной торговле с ЕС не соответствуют истине. С таким заявлением выступила румынский европарламентарий Моника Маковей, приведя ряд контраргументов на утверждения коммунистов в отношении европейской интеграции Республики Молдова.

По словам европейского официального лица, решения о либерализации визового режима с ЕС и о подписании Соглашения об ассоциации были приняты в интересах граждан, а не в интересах ЕС, как считают члены ПКРМ. Кроме того, Моника Маковей уточнила, что сближение Республики Молдова с ЕС приведет к укреплению доверия иностранных инвесторов к стране.

«Я слышала негативные и далекие от действительности комментарии со стороны ПКРМ. Говорят, что ЕС не предоставил права на трудоустройство. Если молдавские граждане получат разрешения на работу в европейском сообществе, они смогут трудоустроиться. Так что это зложелательный вывод. Я снова слышала манипулятивные высказывания. Людям говорят, что переговоры ведутся тайно. Могу вам сказать, что во всем мире любого рода переговоры проводятся за закрытыми дверями. И снова я услышала от ПКРМ, что Соглашение о свободной торговле выгодно для ЕС. Однако это делается не ради ЕС, но ради Молдовы, поскольку это приведет к увеличению экспорта, а не импорта», - пояснила Моника Маковей.

Европарламентарий повторила, что в контексте политического кризиса в регионе Республика Молдова нуждается в решениях по выходу из кризиса, а это будет означать безотлагательное подписание Соглашения об ассоциации с ЕС и ускорение процесса интеграции в европейское сообщество. По мнению Моники Маковей, сближение Республики Молдова с ЕС не заморозит ее отношений с Россией.

Напомним, ранее лидер ПКРМ Владимир Воронин заявил, что в случае подписания Соглашения об ассоциации с ЕС Республика Молдова потеряет свой суверенитет. Кроме того, члены ПКРМ неоднократно обвиняли власти в том, что они держали в секрете положения Соглашения об ассоциации с ЕС.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?