Президент новостей: 4023

Юношеская сборная Молдовы начала турнир в Израиле с поражения

18 дек. 2013, 12:10   Спорт
3322 0
Юношеская сборная Молдовы по футболу (возраст игроков не старше 18 лет) проиграла первый матч на турнире «Winter Youth Tournament» сверстникам из Германии со счетом 1-3. Счет в матче открыли молдавские футболисты. Евгений Оанча отличился на 9-ой минуте с пенальти.

Однако Германия сравняла счет еще до перерыва, а во втором тайме склонила чащу весов в свою пользу. Молдове предстоит еще сыграть с Израилем и Сербией. Турнир проходит в Тель-Авиве. Сборной Молдовы руководит вице-президент Федерации футбола Молдовы Иван Тестимицану, которому помогают Геннадий Пушка и Андриан Богдан.

Богдан недавно расстался с командой «Астана», после того, как она не сумела выиграть чемпионат Казахстана.

В начале следующего года сборная юношеская Молдовы примет участие в Санкт-Петербурге на мемориале Валентина Гранаткина, который пройдет с 3 по 12 января. Молдова сыграет в группе с Эстонией, Словенией и Россией.