Президент новостей: 4023

Демонстрация силы в стиле кёкусинкай

7 окт. 2013, 15:20   Спорт
3981 0
В Кишиневе завершился второй Кубок Молдовы по карате кёкусинкай. В турнире приняли участие около 130 спортсменов из Украины, России, Беларуси, Румынии и Молдовы.

На мероприятии присутствовал секретарь Международной организации карате Кацухито Караи, который высоко оценил уровень организации турнира. Соревнования проходили среди мужчин и женщин в 32 весовых категориях. В Кубке Молдовы принял участие и двукратный чемпион Европы, бронзовый призер чемпионата мира Эльдар Исмаилов, который завоевал золотую медаль в весовой категории до 80 кг.

В соревнованиях среди женщин победительницей стала многократна чемпионка Молдовы, участница чемпионатов мира и Европы Анастасия Яворская (55 кг).

В общекомандном зачете Молдова заняла второе место, выиграв 12 золотых медалей. Первое место заняла Украина с 18 медалями. В декабре в Каушанах пройдет чемпионат Молдовы по карате кёкусинкай.