Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Расходы на ремонт Big Ben увеличились вдвое

1 окт. 2017, 0:00   В Мире
4010 0

В Лондоне уточнили стоимость ремонта башни Big Ben, который первоначально оценивался примерно в 30 млн фунтов стерлингов.

Ее увеличили почти в два раза, и по последним оценкам на ремонт одной из главных достопримечательностей британской столицы будет потрачено около 61 млн фунтов стерлингов (81,7 млн долларов), пишет Sky News.

Об увеличении стоимости ремонта стало известно после того, как палата общин объявила о передаче контракта британской строительной компании Sir Robert McAlpine. Причиной увеличения стоимости в парламенте назвали высокую сложность выполняемых работ по реставрации циферблата и сложную обстановку вокруг самой башни, мешающую ведению ремонта.

Пресс-секретарь палаты общин заявила, что члены комиссии, занимающейся вопросами ремонта, выразили свое «разочарование увеличением стоимости и ошибкой в первоначальной оценке».


Колокол Big Ben на башне Елизаветы в центре Лондона умолк в августе. Он перестал отмечать время на четыре года, до 2021 года. Сами часы продолжают работу беззвучно. В последний раз колокола Big Ben более года молчали во время Первой мировой войны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?