X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Искры полетели в самом начале новой парламентской сессии

21 сен. 2017, 10:17   Политика
3069 2

Первое пленарное заседание осенней парламентской сессии началось с левой ноги, после того как фракция Либерально-демократической партии решила его бойкотировать, сообщает Noi.md.

Депутаты ЛДПМ покинули зал парламента в знак протеста против «политических игр властей», как они аргументировали свое решение.

«Сегодня, когда граждан выгоняют из страны, создаются условия для того, чтобы они окончательно покинули страну, власти занимаются политическим играми самого дурного толка, а сегодня они хотят превратить парламент в театр. Это манипуляция, попытка отвлечь внимание от существующих проблем, поэтому ЛДПМ не хочет участвовать в этом шоу, и в знак протеста покидает зал пленарного заседания», – заявил лидер парламентской фракции ЛДПМ Тудор Делиу.

Отметим, что законодательный орган собрался сегодня на специальное заседание для рассмотрения законопроектов, ранее отклоненных Игорем Додоном. Согласно закону, после повторного голосования законов и представления во второй раз президент обязан их промульгировать.

Депутаты-коммунисты также не явились на сегодняшнее заседание парламента. Они считают это заседание несостоятельным ни по форме, способу созыва, ни по сути большинства предлагаемых к рассмотрению вопросов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?