Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

«Termoelectrica» дает советы управдомам

20 сен. 2017, 9:51   Общество
1801 0

АО «Termoelectrica» советует управляющим жилыми домами приготовить инженерные коммуникации домов и представить паспорт готовности к отопительному сезону, сообщает NOI.md.

Гидропневматическая промывка и опрессовка системы отопления, а также теплоизоляция инженерных коммуникаций являются одними из самых важных работ, которые должны выполнить управдомы. Эти работы рекомендуется проводить в целях предотвращения возникновения технических проблем, касающихся некачественной подачи тепловой энергии в дома в холодный сезон года.

«Работы по подготовке внутренней системы очень важны, так как от качества их выполнения зависит качество подачи тепловой энергии при наступлении холодного сезона», – предупредил генеральный директор компании «Termoelectrica» Вячеслав Ени.

В то же время, в случае, если у дома есть задолженность за отопление, управдомам настоятельно рекомендуется сотрудничать с компанией «Termoelectrica» в отношении оплаты финансовой задолженности. Так, их приглашают в офис компании (ул. Т. Владимиреску, 6, коммерческий центр) для подписания документа по предотвращению судебных разбирательств.

«Termoelectrica» отмечает, что здания, подключенные к централизованной системе отопления, могут подключиться к услуге по теплоснабжению еще до вынесения официального решения о начале отопительного сезона. Для этого управдомы, а также председатели муниципальных предприятий по управлению жилищным фондом (МПУЖФ), ассоциаций совладельцев в кондоминиуме (АСК), ассоциаций владельцев приватизированных квартир» (АВПК) должны подать официальное заявление. Процесс подключения к теплу длится менее трех часов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?