X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6174
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Лидерам Коалиции про-европейского правления, возможно, придется участвовать в гей-парадах

28 июн. 2013, 3:48   Общество
4636 5
Фото: gstatic.com
Парламентская ассамблея Совета Европы обсудила рекомендации, согласно которым политики могут привлекаться к диалогу с ЛГБТ-сообществом.

Ассамблея, в рамках поддержки ЛГБТ-движения, считает важной "роль публичных фигур, включая депутатов, политиков и других лиц во властных структурах" в мероприятиях сексуальных меньшинств, пишет "Moldnews".

П. 8 рекомендаций говорит о необходимости "пригласить политиков к установлению диалога и доверия с ЛГБТ-сообществом, в том числе приняв участие в маршах сексуальных меньшинств и схожих мероприятиях".

В документе подчеркивается, что "члены Совета Европы должны принять меры, чтобы избежать дискриминации по сексуальной ориентации и половой идентичности, продвигая равенство и противодействуя гомофобии и трансфобии. Молдова, Польша и Россия должны полностью выполнить вердикты Европейского суда по правам человека", а "введение законодательства или законопроектов о запрете так называемой пропаганды гомосексуализма в таких странах, как Литва, Республика Молдова, Россия и Украина, противоречит правовым обязательствам этих стран".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?