Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Открытый призыв ПДС к ПСРМ: "Давайте создадим коалицию для людей"

6 фев. 16:59   Политика
2784 2

Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) получила предложение от партии "Действие и солидарность" (ПДС) создать коалицию в Муниципальном совете Кишинева (МСК).

Соответствующее предложение было озвучено лидером фракции ПДС Зинаидой Попа в ходе телепередачи.

"Я обращаюсь с открытым призывом: давайте создадим коалицию для людей. Согласны ли вы, господин Лебединский? Давайте создадим эту коалицию и покажем людям, что вместе мы можем решить проблему и что мы пришли не ради группировок, основанных на личных интересах, а ради людей? Это публичный, открытый призыв к ПСРМ", - заявила Попа.

В ответ лидер фракции ПСРМ в МСК Адриан Лебединский отметил, что эта тема обсуждалась ранее, в том числе и по телефону, отмечает Noi.md со ссылкой на newsmaker.

"Мы говорили с вами на эту тему. И мы говорили, как только вы будете на месте, мы садимся и обсуждаем каждый момент, в том числе вопросы, которые мы должны задать каждому чиновнику, чтобы понять, кому из них мы позвоним на этой неделе, кому - на следующей, чтобы увидеть, что у нас получится", - отметил Лебединский.


Напомним, что первое в этом году заседание МСК состоялось в пятницу, 2 февраля, после нескольких неудачных попыток из-за отсутствия кворума.

1
2
0
2
39

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?