Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 502
Президент новостей: 3997

Дьяков: «Хождение» Молдовы по геополитической карте – это спекуляция

23 авг. 2017, 13:11   Политика
3890 4

Все спекуляции по поводу геополитического выбора Республики Молдова рано или поздно прекратятся, утверждает почетный председатель ДПМ Дмитрий Дьяков, цитируемый Noi.md.

Накануне празднования 26-летия независимости политик выразил сожаление в связи с тем, что проблемы и будущее страны обсуждаются только в этот праздник, тогда как интерес и вклад каждого гражданина во благо государства должны быть постоянными. Демократ подчеркнул, что Молдова не может бесконечно ждать «чьих-то подарков».

«Все эти дела с "хождением" Молдовы по геополитической карте – это спекуляции, рано или поздно они прекратится, но лучше, чтобы это произошло раньше. Нам нужно понять, что Европа, международное сообщество и даже конкретно Российская Федерация и Румыния нуждаются в мирной, цивилизованной Молдове, которая предлагает четкие перспективы своим гражданам, независимо от национальности, этнической принадлежности, религии. Мы все – граждане Республики Молдова, и все мы должны объединиться, а не вспоминать о наших проблемах раз в год, накануне Дня независимости. Нужно понять, что все 365 дней в году мы должны думать о внутренней стабильности в Республике Молдова, должны объединить свои усилия, чтобы продемонстрировать международному сообществу, что мы можем самоуправляться и не ожидать от кого-то подачек», – заявил Дмитрий Дьяков.

Бывший лидер демократов отказался назвать имена тех людей в Молдове, которые, по его мнению, имеют особые заслуги перед государством. По его словам, следует в первую очередь помнить о простых гражданах, которые «стерпели над собой стольких властителей».

«У каждого есть свои заслуги, сделано много хорошего, но и допущено много ошибок. У обычного гражданина должно быть терпение, чтобы преодолеть эту неопределенность, это неприятное чувство», – добавил Дьяков.


27 августа Республика Молдова отметит 26-летие независимости.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?