Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Приднестровцы проводят военные учения по «форсированию» реки Днестр

3 авг. 2017, 12:12   Общество
11000 13

В сепаратистском левобережном регионе, к востоку от села Терновка, идет интенсивная подготовка к масштабным военным учениям по «форсированию» реки Днестр Оперативной группой российских войск (ОГРВ) и приднестровской армией. По данным DESCHIDE.MD, учения начнутся 5 августа 2017года.

Эти же источники проинформировали, что восточнее села Терновка проводятся работы по обустройству территории и установлено много палаток. Там же была замечена лодка с надписью «Россия» и грузовик типа «Камаз» с регистрационными номерами Российской Федерации.

У военных, сосредоточенных на Днестре, нет различительных знаков, что делает невозможным определение принадлежности военных к тем или иным силам.

Другим доказательством подготовки к военным учением является необходимая техника для организации таких учений, которую подогнали на «солдатский пляж».

DESCHIDE.MD написал еще на прошлой неделе, что российские войска в приднестровском регионе готовятся упражняться в форсировании Днестра. Первые признаки организации военных учений появились еще 31 июля, когда на берегу Днестра, вблизи села Терновка, было замечено присутствие бронированной техники типа «МТLB» и группы военных неопознанной принадлежности.


Учитывая эти обстоятельства, делегация Республики Молдова в Объединенной контрольной комиссии (ОКК) выразила 1 августа 2017 года озабоченность и недоумение в связи с подготовкой к развертыванию несанкционированных военных учений, предусматривающих «форсирование» реки Днестр и которые могут привести к новому обострению ситуации в Зоне безопасности.

Техника находится в том же месте, где в прошлом году российские и приднестровские войска провели учения. Тогда ОГРВ и приднестровцы проводили учения на Днестре, «форсируя» реку, чтобы заблокировать и ликвидировать предполагаемых «террористов».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?