X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Кто претендует на пост директора Агентства публичных услуг?

18 июл. 2017, 13:10   Общество
2698 4

На пост директора нового в Молдове Агентства публичных услуг претендуют три кандидата, которые были допущены к собеседованию, передает NOI.md.

Как отмечается в сообщении правительства, комиссия по отбору на должность директора Агентства публичных услуг, после рассмотрения и оценки представленных на конкурс заявок, допустила к собеседованию трех кандидатов, которые соответствуют установленным для участия в конкурсе условиям.

Это Сергей Райлян – генеральный директор госпредприятия «Центр государственных информационных ресурсов Registru; Анжела Маткова – директор госпредприятия «Cadastru»; Аурика Дойна – бывший член Административного совета Национальной комиссии по финансовому рынку.

Собеседование состоится в пятницу, 21 июля 2017 года, в 8:45, на 1-м этаже Дома правительства, ул. Митрополита Бэнулеску-Бодони.

Как сообщалось ранее, решением премьер-министра Павла Филипа временным руководителем Агентства публичных услуг Молдовы был назначен Олег Ротару.

Агентство публичных услуг было создано правительством 22 мая с.г. в соответствии с положениями Стратегии реформирования публичной администрации на 2016-2020 гг. и Плана действий по реформе модернизации публичных услуг на 2017-2021 гг. путем реорганизации госпредприятия «Центр государственных информационных ресурсов Registru и передачи ему полномочий ГП «Государственная регистрационная палата», ГП «Cadastru», Службы гражданского состояния и Лицензионной палаты.

Ожидается, что создание Агентства публичных услуг и применение механизма «единого окна» нанесет сильный удар по бюрократии и коррупции, позволит снизить тарифы на предоставляемые услуги, повысить качество услуг, улучшить доступ к ним граждан.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?