X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Жалобы депутатов-коммунистов генеральному секретарю ЕС

30 мая. 2017, 17:10   Политика
3626 0

Депутат-коммунист Мария Постойко пожаловалась генеральному секретарю Совета Европы, Торбджорну Джагленду, находящемуся с визитом в Кишиневе, что в Молдове растет «политический туризм», сообщает Noi.md.

Постойко предупредила европейского чиновника, что политические движения, которые произошли в парламенте, не отражают волю народа, выраженную на последних выборах.

«Несмотря на четкие рекомендации Совета Европы, принятые в 2015 и направленные на борьбу с политической миграцией, парламентское большинство продолжает стимулировать переформатирование политической конфигурации парламента. В результате, сегодня парламент не отражает волю народа, выраженную на последних выборах», говорится в пресс-релизе партии после встречи.

От имени ПКРМ также прозвучало разочарование тем, что Совет Европы не ответил на незаконную модификацию Конституции Республики Молдова в части касающейся президентских выборов. «Эти первостепенные по значению изменения противоречат принятым процедурам, и являются грубым нарушением их обязанностей Конституционным судом», говорится в заявлении.

Мария Постойко также предупредила Торбджорна Джагленда, что изменение избирательной системы, активно пропагандируемой в последнее время, не решит никаких проблем страны, а, наоборот, ухудшит ситуацию еще больше в отношении демократии и политического плюрализма в стране.


Другой вопрос, который обсуждался на встрече двух представителей, относится к отложенному более чем на пять лет рассмотрению дела, касающегося закрытия NIT. В связи с этим, Постойко обратилась с ходатайством в Страсбургский суд для ускорения рассмотрения данного дела.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?