X 
Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Михаил Попшой встретился с Генеральным секретарем Совета Европы

15 апр. 14:00   Политика
1751 0

Глава дипломатии Республики Молдова Михаил Попшой встретился в Страсбурге с Генеральным секретарем Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич.

В ходе обсуждений официальные лица обменялись мнениями относительно последних политических событий в Республике Молдова, процесса вступления в ЕС и динамики региональной ситуации.

«Мы обсудили помощь, предоставляемую Советом Европы, особенно посредством планов действий для Республики Молдова, а также важность реализованных проектов в области независимости и эффективности судебной системы, борьбы с коррупцией и отмыванием денег, законодательства, избирательной практики и защиты беженцев из Украины.

Помощь Совета Европы чрезвычайно важна и ценна, особенно в контексте нынешних вызовов и в частности войны Российской Федерации против Украины. Мы более чем когда-либо полны решимости предпринять решительные шаги по программе реформ нашей страны, чтобы бороться с угрозами верховенству закона.

Генеральный секретарь приветствовала решимость властей Кишинева в процессе демократических реформ в соответствии с европейскими стандартами. Чиновник заверил в продолжении поддержки Совета Европы в рамках будущего Плана действий, который будет сосредоточен на сфере правосудия, борьбе с коррупцией и других ключевых областях, для поддержки усилий по укреплению государственных институтов», – заявил Попшой.


4
0
0
1
12

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?