X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5304
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В приднестровском селе ремонтируют спортзал с помощью ЕС

2 мая. 2017, 16:15   Общество
2235 1

В пригороде Бендер, селе Протягайловка впервые за 60 лет создания местной школы проходит ремонт спортзала.

Это стало возможным благодаря Программе "Поддержка мер по укреплению доверия", финансируемой Евросоюзом и внедряемой ПРООН.

Как сообщили в ПРООН-Молдова, это единственное спортивное сооружение в приднестровском селе, в котором проживает более 3,3 тыс. человек.

По словам директора школы Евгении Киоссе, "капитальный ремонт в спортзале не проводился никогда, со временем он обветшал, крыша протекает и в нем невозможно проводить уроки физкультуры".

"Сейчас работы идут полным ходом. Заменены старые окна на новые, из стеклопакета. Меняются инженерные сети, полы, идет отделка стен. Также планируется сделать капитальный ремонт раздевалок и санитарного блока. Зал будет соответствовать всем современным требованиям. Мне хочется, чтоб дети бежали на уроки физкультуры с удовольствием", - сказала она, выразив надежду, что благодаря спортзалу, на ремонт которого ЕС предоставил 134 тыс. евро, вслед за уже работающими секциями по гандболу, футболу, настольному теннису и волейболу, откроются новые - по баскетболу и большому теннису.

Местные власти планируют использовать помещение для проведения мероприятий с привлечением жителей соседних сел, в частности, молдавским Хырбовэц.

"Потенциал спорта огромен - это не только соревнование, но и укрепление дружбы и взаимопонимания", - сказала учитель по физической культуре Александра Цебер.

Это один из более чем 70 соцобъектов, отремонтированных в рамках программы "Поддержка мер укрепления доверия", направленной на укрепление доверия между жителями двух берегов Днестра путем вовлечения представителей местных органов власти, деловых кругов и гражданского общества в совместные проекты по развитию бизнеса и улучшению социальной инфраструктуры.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?