Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Канду о попытке покушения на Плахотнюка

13 апр. 2017, 10:58   Политика
7086 18

Спикер Андриан Канду осуждает тех, кто позволяют себе шутить по поводу попытки убийства лидера ДПМ Владимира Плахотнюка.

Канду отметил, что это дело расследуется не только молдаванами и украинцами, дав понять, что в расследовании участвуют и другие страны. Заявление было сделано в эфире передачи «Фабрика» на канале Publika TV.

«Это чувствительный вопрос. Вы можете сказать, что это инсценировано, но в том случае, когда участвуют учреждения разных государств, все очевидно. Я открываю скобки и утверждаю, что речь идет о ряде стран. Тем, кто спекулирует, лучше промолчать. В стране нельзя допустить ни одной попытки покушения. Не имеет значения, кто цель – Плахотнюк или Канду. Каждый должен ответить за такие шутки. Такие действия должны быть осуждены и подавлены в зародыше всеми уполномоченными учреждениями. Некоторые хотят выглядеть значительно в социальных сетях и позволяют себе шутить, но наступает время, когда правда выходит наружу», – заявил Канду.

Напомним, что ранее министр внутренних дел Александр Жиздан сообщил, что заказчики убийства лидера ДПМ Владимира Плахотнюка – это известные в Молдове люди.

7 апреля МВД Украины заявил, что удалось предотвратить заказное убийство молдавского политика и бизнесмена Владимира Плахотнюка. Позже молдавские власти выступили с подробной информацией, отметив, что убийство было заказано двумя лицами, один из которых находится в Москве, а исполнителям собирались заплатить за деяние 200 000 долларов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?