Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5304
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

ЕС продолжит поддержку реформ в Молдове

30 мар. 2017, 9:27   Политика
2135 4

Европейский союз продолжит поддержку реформ в Молдове.

Об этом заявил председатель Европейского совета Дональд Туск на встрече в Брюсселе с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом, на которой обсудили приоритеты внутренней и внешней политики нашей страны и ее успехи в осуществлении реформ, передает NOI.md.

Павел Филип поздравил Дональда Туска с его переизбранием на пост председателя Европейского совета.

Он подчеркнул, что Молдова твердо намерена реализовать Соглашение об ассоциации РМ-ЕС и выполнить взятые обязательства.

Стороны обсудили Кодекс телевидения и радио и Закон о неподкупности, которые входят в Дорожную карту приоритетных реформ, но до сих пор не выполнены.

«У нас уже есть ряд важных достижений в области реформ. Тем не менее, мы понимаем, что должны сделать больше. Обеспечение независимой судебной системы, борьба с коррупцией, улучшение делового климата и расследование банковского мошенничества являются приоритетными для нас. Мы хотим быть надежным партнером ЕС, в том числе в контексте подготовки к предстоящему в ноябре 2017 г. саммиту «Восточного партнерства. Мы будем реалистичными и конструктивными, чтобы обеспечить успех этого мероприятия», - заявил Павел Филип.

В свою очередь, председатель Европейского совета Дональд Туск приветствовал полученные результаты и решительность властей Молдовы быть упорными в процессе укрепления демократии и правового государства, что является ключевым элементом в обеспечении достижения цели европейской интеграции Молдовы.

«У вас есть вся моя личная поддержка и поддержка ЕС в продвижении по пути реформ на благо граждан Молдовы», - заявил Дональд Туск.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?