X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Moldova ICT Summit 2017 пройдет в центре по подготовке Tekwill

27 мар. 2017, 17:00   Наука и IT
3393 0

Moldova ICT Summit 2017 пройдет 30 марта на территории Центра по подготовке Tekwill.

Об этом в понедельник на пресс-конференции сказал замминистра информационных технологий и связи Виталие Тарлев.

Он подчеркнул, что саммит пройдет в новом формате. Впервые индустрия информационных технологий (IT) получит свое собственное место, больше саммит не будет проходить в отелях и арендованных помещениях.

"Большие компании обладают собственным потенциалом для развития, в то время как молодые предприниматели, которые занимаются стартапами, ограничены в возможностях. Поэтому правительственная часть саммита сконцентрируется на развитии предпринимательской среды и запуске предприятий в области информационных технологий", - сказал Тарлев.

По словам исполнительного директор Национальной ассоциации TIC Анны Кирицы, в этом году ICT Summit будет проходить один день, поскольку организаторы хотят провести больше специализированных конференций. Они будут проходить отдельно, не в одном зале.

Представитель Агентства США по международному развитию в РМ (USAID Moldova) Серджиу Ботезату считает, что IT-сектор заслуживает внимания со стороны правительства, поскольку его доля в ВВП составляет 7%. В этом секторе работает 22 тыс. человек, средняя зарплата составляет 0, что намного выше, чем в среднем по стране (средняя зарплата в экономике составляет 5050 леев - 5).

На саммите обсудят развитие IT-сектора в РМ, использование IT в обучении, меры по поддержки молодых специалистов и стартапов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?