X 
Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Рейтинг Филата продолжит падать – заявление

25 апр. 2013, 11:49   Политика
3588 3
Фото: ong.md
Падение уровня доверия к лидеру ЛДПМ Владимиру Филату объясняется последними событиями, связанными с бывшим премьером. Такого мнения придерживается политический аналитик Ион Тэбырцэ.

Напомним, что по данным последнего Барометра общественного мнения, председатель ПКРМ Владимир Воронин сместил Владимира Филата с первого места в рейтинге доверия граждан. По словам Тэбырцэ, речь идет не о повышении рейтинга Воронина, а о падении рейтинга Филата. Аналитик считает, что рейтинг Филата будет продолжать снижаться.

«Владимир Воронин всегда пользовался высоким уровнем доверия. Рейтинг Филата падает из-за неудач правительства и последних событий, связанных с ним. Сейчас его функция ограничивается председательством в ЛДПМ, а в дальнейшем его рейтинг может продолжить падение», - отметил Тэбырцэ.

В то же время политический аналитик Корнелий Чуря не считает, что Владимир Филат смирится и останется только председателем партии. «Не думаю, что Филат смирится с поражением. Он попытается что-нибудь предпринять, а люди еще больше потеряют доверие к нему», - считает Чуря.

По данным последнего Барометра общественного мнения, за последние пять месяцев рейтинг Владимира Филата снизился почти в два раза.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?