Приднестровье новостей: 1382
Война в Украине новостей: 5307
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3997

Рассмотрение жалобы адвокатов Усатого перенесено

10 мар. 2017, 17:45   Политика
4011 9

Рассмотрение жалобы адвокатов председателя "Нашей партии", примара Бэлць Ренато Усатого на действия прокуроров перенесено на 20 марта.

Такое решение принял судья Серджиу Булару, - сообщил в пятницу по окончании слушаний в Кишиневском суде (офис Рышкань) адвокат политика Ион Черга.

Он отметил, что более четырех часов заняли прения сторон, а также рассмотрение жалобы защиты по факту незаконности возбуждения уголовного дела в отношении Усатого, которого прокуроры обвиняют в организации покушения на Германа Горбунцова.

"Мы ходили вокруг да около. Прокурор утверждает, что в деле есть достаточно веские доказательства, однако, с позиции защиты, учитывая, что нам не дают ознакомиться с экспертизами: баллистической и осмотра повреждении Горбунцова. Не понятно существовала ли вообще это попытка убийства, либо это просто какие-то намеки прокурора", - заявил Черга.

Адвокат Анатол Истрате подчеркнул, что, "каких-либо доказательств для возбуждения уголовного дела против лидера "Нашей Партии" - нет". По его мнению, "постановление прокурора очевидно незаконно и обусловлено политически".
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?