Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Партия "Народная сила" будет центристской, и придерживаться социально-либеральной доктрины

20 апр. 2013, 8:26   Политика
7785 4
Фото: timpul.md
В Молдове появится новое политическое формирование – Партия «Народная сила». Новая партия будет центристской, и придерживаться социально-либеральной доктрины. В качестве стратегической цели партия намерена создать необходимые предпосылки для продвижения истинных демократических реформ, укрепления молдавского государства, стабилизации ситуации в социальной сфере и продолжения процесса европейской интеграции страны. Об этом заявил NOI.md председатель Национального организационного комитета Партии «Народная сила», бывший посол Молдовы в США Николай Киртоакэ.

По его словам, появление новой партии обусловлено объективной необходимостью дать адекватный и энергичный ответ на проблемы вызванные провалом реформ, углубление политического, экономического и социального кризиса, глубокого разочарования населения к тем, кто находился у власти последнее десятилетие.

Партия формулирует свою стратегию и долгосрочные задачи исходя из глубокого анализа причин провала реформ, начатых более двадцати лет назад, системных противоречий, с которыми сталкивается Молдова, осознавая острую необходимость возвращения на путь европейского и демократического развития.

Партия «Народная сила» высказывается за скорейшее завершение переходного периода к настоящей и функциональной демократической системе, к современной и эффективной экономике. «Мы считаем, что Молдова способна реализовать свои национальные интересы на базе пяти основных принципов: динамичная экономика, эффективная демократия, компетентная и ответственная власть, правовое государство с активным и патриотичным гражданским обществом», - заявил Николай Киртоакэ.

Программа партии разработана с учетом природы нынешних вызовов на пути развития страны, политических, экономических и социальных реалий Молдовы. «Мы предлагаем программу модернизации и развития, которая предусматривает укрепление социального государства и его регулирующих функций, постоянный интерес к консолидации солидарности, гармонии и социальной справедливости», - отметил Николай Киртоакэ.
«Суть нашей программы стоит в том, чтобы вывести страну из системного кризиса, завершить глубокие структурные реформы, и таким образом, построить новый механизм экономического, социального и политического развития Молдовы, способный удовлетворить материальные и духовные потребности граждан», - заключил Николай Киртоакэ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?