Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Сырбу: Давайте пожертвуем зарплату за день на корм лошадям

12 апр. 2013, 10:59   Политика
4934 0
Фото: noi.md
Депутатов молдавского парламента призвали пожертвовать свою зарплату за день школе верховой езды в Кишиневе. С таким предложением выступил независимый депутат Сергей Сырбу. По его мнению, парламентариям следует внести хотя бы минимальный вклад в обеспечение лошадей пищей, сообщает NOI.md.

Дискуссии в парламенте вокруг лошадей из школы верховой езды начались после того, как несколько дней назад в СМИ появились снимки лошадей, гибнущих от голода, с обвинениями в адрес нынешнего директора учреждения.

"Предлагаю выделить средства из зарплаты за один день, чтобы помочь этим животным. Тот, кто не хочет жертвовать, пусть купит мешок с овсом", - сказал Сергей Сырбу. Депутат также предложил уведомить Генпрокуратуру в связи с этой ситуацией.

Тем временем, несколько депутатов ПКРМ утверждают, что проблема в Школе верховой езды заключается не в отсутствии корма для животных, а в конфликте интересов между нынешним и предыдущим директорами.

Чтобы разрядить обстановку, один из депутатов заявил, что молодежная организация пожертвовала Школе верховой езды 10 тонн корма, и положение дел вернулось к норме.

С другой стороны, депутат ЛДПМ Николай Журавский предложил перевести Школу верховой езды из ведения Министерства сельского хозяйства к Министерству транспорта.

После того, как вчера в прессе появилась информация о том, что от 43 лошадей столичной Школы конного спорта осталась кожа и кости, а запас корма для животных остается только на две недели, несколько граждан пожертвовали корм для лошадей.




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?