Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Лошади столичной Школы конного спорта гибнут от голода из-за нынешнего директора учреждения – заявление

11 апр. 2013, 18:16   Общество
6729 1
Фото: adevarul.ro
После того, как вчера в прессе появилась информация о катастрофической ситуации, создавшейся в кишиневской Школе конного спорта, сегодня представители Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности заявили, что лошади гибнут от голода по вине нынешнего директора учреждения Михаила Андроника, который был восстановлен в эту должность в октябре 2012 года.

По словам замминистра сельского хозяйства и пищевой промышленности Виорела Гуцу, ведомство обеспечило финансирование этой школы конного спорта, но нынешние проблемы появились из-за плохого менеджмента.

«В течение последних месяцев Андроник не появлялся на работе. В школе было отключено электричество, а Инспекция труда сообщила, что работники данного учреждения не получают зарплату», - отметил Гуцу на состоявшейся сегодня пресс-конференции.

По всей видимости, проблемы в этой школе конного спорта появились давно. В 2005 году постановлением правительства Республиканская специализированная школа конного спорта и современного пентатлона была реорганизована и передана в подчинение Министерству сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Приказом тогдашнего министра сельского хозяйства Валерия Косарчука от 29 декабря 2010 года Михаил Андроник был освобожден с должности директора школы, а профильное ведомство объявило конкурс на замещение этой должности и назначило нового директора. Андроник обжаловал результаты конкурса в суде, и в конце 2012 года был восстановлен в должность.

Виорел Гуцу сообщил, что вчера была создана дисциплинарная комиссия, члены которой посетили школу и выявили нарушения, допущенные Андроником.

«У Андроника были все рычаги для осуществления качественного менеджмента в этом учреждении. Члены комиссии предложили наказать этого человека, вплоть до увольнения», - отметил Гуцу.

Вчера в прессе появилась информация о том, что от 43 лошадей столичной Школы конного спорта осталась кожа и кости, а запас корма для животных остается только на две недели.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?