Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Додон отклонил приглашение прокуроров

27 янв. 2017, 11:50   Политика
23164 23

Президент Игорь Додон отказался от участия в мероприятиях по случаю 25-летия Генеральной прокуратуры (ГП).


Решение об этом глава государства принял в связи с недовольством к процессу реформирования органов прокуратуры и потерей к ним уважения со стороны общества, передаёт NOI.md.

Отсутствие президента на мероприятиях, приуроченных к 25-летней годовщине со дня создания Генеральной прокуратуре, автоматически исключит возможность награждения прокуроров и сотрудников государственной охраны с дальнейшим продвижением по службе. Как отметил в социальных сетях муниципальный советник от Партии социалистов (ПСРМ) Гайк Вартанян, «отчёт властей перед западными кураторами и спонсорами не имеет ничего общего с реальным положением вещей». «Проблемы политзаключённых, украденного на глазах у ГП миллиард долларов, тотальное недоверие населения к судебной системе, по всей видимости, не интересуют прокуроров», - написал Вартанян.

Ранее Игорь Додон отклонил 10 из 22 кандидатур, выдвинутых Высшим советом магистратуры на должности руководителей и их заместителей в тех судебных инстанциях, которые были образованы после утверждения законопроекта о реформировании судебной системы. «Глубокое реформирование» судебной системы – это не только структурные и организационные изменения, а комплексный подход, новое видение и новые руководители», - так глава государства прокомментировал своё решение.

Уточним, что сегодня, 27 января, в центре Кишинёва проходит Международная конференция, приуроченная к празднованию 25-летия со дня образования ГП. В ней принимают участие западные дипломаты, руководители подразделений ГП, эксперты в области судебной системы и журналисты.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?