X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Судьи, не утвержденные Додоном на административных должностях (DOC)

26 янв. 2017, 17:46   Политика
8765 9

Несколько минут назад был обнародован список судей, предложенных Высшим советом магистратуры для административных должностей, чьи кандидатуры были отвергнуты президентом.

Речь идет о шести судьях, предложенных на должности заместителей председателей, и четырех судьях – кандидатах на должности председателей.

Список был опубликован Игорем Додоном после встреч с руководством ВСМ и некоторыми кандидатами на должности председателей и вице-председателей судов, в ходе которых состоялся обмен мнениями о судебной системе в стране.

«Согласно общественному мнению, молдавская судебная система уязвима, даже если имеется достаточное количество профессиональных судей, которые пользуются уважением в обществе. В результате изучения представленных ВСМ предложений о назначении заместителей и председателей судов я решил вернуть 10 из 22 поданных досье. "Глубокое реформирование" судебной системы – это не только структурные и организационные изменения, а комплексный подход, новое видение и новые руководители», – подчеркнул Додон.

Полный список вы можете увидеть ниже:



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?