Приднестровье новостей: 1424
Война в Украине новостей: 6173
Евровидение новостей: 508
Президент новостей: 4002

Компании из Бельгии заинтересованы развивать бизнес в СЭЗ Бельцы

19 мар. 2013, 11:46   Экономика
4402 0
Фотo: blogspot.com
Компании Бельгии проявляют интерес к развитию бизнеса в Свободной экономической зоне «Бельцы», и они поддерживают организацию с этой целью молдавско-бельгийского бизнес-форума. Об этом заявил посол Бельгии в Молдове и Румынии Филипп Беке в ходе встречи с главным администратором Свободной экономической зоны «Бельцы» Марином Чобану. Он отметил, что данный молдо-бельгийский форум можно организовать в Бельцах наподобие молдавско-австрийского бизнес-форума, который состоялся в северной столице Молдовы 21 сентября 2011 г.

В ходе встречи Марин Чобану провел краткую презентацию СЭЗ Бельцы, отметив экономический и человеческий потенциал города, региональные преимущества наличия СЭЗ Бельцы в городе и план ее развития. Он также подчеркнул важность внедрения современных элементов привлечения прямых иностранных инвестиций, крайне необходимых для экономического развития региона, создания рабочих мест с привлекательной зарплатой, и, не в последнюю очередь, для увеличения доходов местного бюджета. Главный администратор СЭЗ Бельцы и посол Бельгии в Молдове посетили компании-резиденты данной СЭЗ и расположенные поблизости местные компании.

21 сентября 2011 г. в СЭЗ Бельцы прошел молдавско-австрийский бизнес-форум, в котором участвовали около 35 компаний из Австрии. По его итогам австрийский концерн Gebauer&Griller решил расширить свой бизнес в Молдове за счет инвестиций в строительство в СЭЗ Бельцы завода по производству автомобильных электрических кабелей. Объем инвестиций составит около 21 млн. евро, а объем годовых продаж оценивается в 55 млн. евро, намечено создать около 120 новых рабочих мест с минимальной зарплатой в сумме 5 тыс. леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?