X 
Приднестровье новостей: 1425
Война в Украине новостей: 6177
Евровидение новостей: 509
Президент новостей: 4002

Тимофти "понизил" в должности Шевчука

15 мар. 2013, 12:07   Политика
8830 20
Фото: timpul.md
«Считаю Евгения Шевчука своего рода председателем наиболее крупного района Республики Молдова», - заявил президент страны Николай Тимофти в интервью изданию «Adevărul».

Глава государства отметил также, что никогда не разговаривал с тираспольским лидером Евгением Шевчуком, так как «для связей с приднестровским регионом есть другие ответственные лица».

Тимофти настроен оптимистично относительно урегулирования приднестровского конфликта. Он считает, что конфликт будет решен мирным путем, но не уточнил, когда именно. «Мы решим конфликт мирным путем. Это разделение территории является незаконным. Жители Левобережья должны понять, что речь идет о едином государстве», - отметил Тимофти.

Президент страны подчеркнул, что, несмотря на его хорошее отношение к России, присутствие российской армии на территории Молдовы недопустимо, так как это нарушает принцип нейтралитета.

«На территории нейтральной страны не может находиться чужая армия. Если это делается преднамеренно, значит, нарушается Конституция», - заключил Тимофти.

В субботу, 16 марта, исполняется год с момента избрания Николая Тимофти президентом Республики Молдова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?