Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5304
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Гимпу: Филат по сравнению со мной - морковка

29 янв. 2013, 9:37   Политика
16318 17
Фото: noi.md
Лидер либералов Михай Гимпу заявил, что премьер-министр Владимир Филат начал широкую кампанию по очернению его имиджа. Так, председатель ЛП пообещал, что отныне не станет уступать, даже ради блага альянса, но будет называть вещи своими именами. В эфире передачи на телеканале ProTV Михай Гимпу дал волю эмоциям и заявил о своем намерении предъявить доказательства того, что премьер с самого начала знал об инциденте в заповеднике «Пэдуря Домняскэ». Либерал опроверг сведения о том, что кто-либо его проинформировал о случившемся 23 декабря.

"ЛДПМ всю жизнь врет. С сегодняшнего дня буду их громить, потому что они лгут. Пусть предъявят доказательства. Я обращусь в Прокуратуру и разберусь с этим делом. Пусть докажут, что говорил то-то и то-то. Та же история с "Гимпу в кармане Плахотнюка".

Более того, либерал заявил, что в АЕИ невозможно обсуждать какую-либо проблему, и все из-за премьер-министра.

"Нам невозможно что-либо обсуждать. Если ему что-то не нравится, то он встает и уходит. У него 32 мандата, и готово. Рядом со мной Филат – просто морковка. Я уже двадцать лет борюсь. А он явился на коне, присвоил себе плоды моей борьбы и Дорина Киртоакэ, украл имя либералов. Он что, думает, будто это и есть борьба - прийти и поливать грязью?" – сказал Михай Гимпу в адрес Владимира Филата.

Михай Гимпу не преминул адресовать еще один упрек премьер-министру. "Знаю, сударь, что ты на меня сейчас смотришь. Ты не достоин ни руководить рядом со мной, ни говорить. Благодаря мне у тебя была возможность учиться в Яссах, стать премьером. Где же твое ясское образование? Довольно!" - воскликнул лидер либералов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?