Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5304
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

В Нью-Йорке открылся ресторан «Молдова»

26 янв. 2013, 14:00   Общество
7766 0
Фото: brooklyn.ny
Прекрасный ресторан, в котором подают традиционные молдавские блюда, пользуется популярностью у жителей Нью-Йорка. На улице Кони Айленд в Бруклине в ресторане «Молдова» готовят лучшие молдавские блюда: мамалыгу, голубцы, плацынды с брынзой и другие. Об этом сообщает moldovenii.md.

Внутреннее помещение оформлено в национальном стиле: коврами, изделиями народных мастеров, привезенными из Молдовы. Посетителей встречают официанты, одетые в национальные костюмы, молдавская музыка создает праздничную атмосферу. А на мониторах, установленных в ресторане, постоянно показывают сюжеты и фотографии из Молдовы: Кишинев, села, монастыри, живописные места.

Администратор ресторана Андрей Гырлэ, уроженец Кишинева, обосновался в США шесть лет назад. По словам Андрея, тамошним молдаванам нужно было такое место, и он захотел увидеть радость на их лицах. «Открыв этот ресторан, мы стремились собрать уроженцев Молдовы, напомнить им о традициях, о домашней – от бабушек и мам – кулинарии, о Родине», - рассказал Андрей.

В ресторане 120 мест и здесь часто организуются праздники и вечеринки. В настоящее время ресторан пользуется успехом и балует своих посетителей блюдами, «как дома у мамы».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?