Футбол

Когда будет официально объявлено о переходе Килиана Мбаппе в Реал Мадрид
13 мая. 15:40
Когда будет официально объявлено о переходе Килиана Мбаппе в «Реал Мадрид»Килиан Мбаппе (25 лет) опубликовал прощальное послание в пятницу, почти через 3 месяца после того, как ПСЖ подтвердил его уход по окончании сезона. Трансфер Мбаппе в «Реал Мадрид» в качестве свободного агента неизбежен, но на данный момент испанцы не сделали официального заявления, сообщает jurnal.
Петрокуб впервые в истории стал чемпионом Молдовы
12 мая. 9:45
"Петрокуб" впервые в истории стал чемпионом МолдовыВпервые в своей истории чемпионский титул завоевал "Петрокуб", который математически гарантировал себе первую строчку турнирной таблицы благодаря поражению "Шерифа" от "Зимбру". Таким образом, прервалась серия чемпионских титулов "Шерифа", тянувшаяся на протяжении последних 8 сезонов. Напомним, тираспольча
Петрокуб впервые в истории стал чемпионом Молдовы по футболу
11 мая. 22:15
"Петрокуб" впервые в истории стал чемпионом Молдовы по футболу Сегодня, за тур до окончания чемпионата Молдовы по футболу, определился новый чемпион Суперлиги. Впервые в своей истории чемпионский титул завоевал "Петрокуб" из Хынчешт, который, после ничьей с "Милсами" (1:1) математически гарантировал себе первую строчку турнирной таблицы, благодаря поражению тираспольс
Сегодня Петрокуб может стать чемпионом Молдовы по футболу
11 мая. 13:45
Сегодня "Петрокуб" может стать чемпионом Молдовы по футболуПо итогам сегодняшних матчей 9-го тура, предпоследнего в Суперлиге, может определиться чемпион Молдовы по футболу. Для этого "Петрокубу" необходимо в гостях побеждать "Милсами". Тогда ни результат матча "Шериф" - "Зимбру", ни результаты матчей последнего, 10-го тура, не будут иметь значения для определения
Молодёжная сборная Молдовы U15 победила сборную Армении
10 мая. 8:30
Молодёжная сборная Молдовы U15 победила сборную АрменииСборная Молдовы U15 одержала победу над сборной Армении в дебютном матче на турнире развития УЕФА. Соревнования среди юниоров 2009 года рождения принимала Армения. Игра в Техническом центре-академии ФФА в Ереване завершилась со счетом 2:0 в пользу юных "трёхцветных", сообщает Федерация футбола Молдовы (
Назван самый дорогой футбольный клуб в мире
10 мая. 6:00
Назван самый дорогой футбольный клуб в миреСпортивный бизнес-портал Sportico опубликовал список самых дорогих футбольных клубов на данный момент. Первое место в рейтинге занял английский «Манчестер Юнайтед». Его стоимость оценивается в $6,2 млрд. На втором месте - мадридский «Реал» ($6 млрд). Третье место заняла каталонская «Барселона» ($5,2 млрд).
Кто вышел в финал Лиги конференций
10 мая. 0:52
Кто вышел в финал Лиги конференцийЗавершился ответный полуфинальный матч Лиги конференций, в котором встречались греческий «Олимпиакос» и английская «Астон Вилла». Игра проходила на стадионе «Георгиос Караискакис» в Греции. В качестве главного арбитра встречи выступил Феликс Цвайер из Берлина. Матч завершился победой хозяев со счётом 2:0 (
Кто сыграет в финале Лиги Европы сезона20232024
10 мая. 0:48
Кто сыграет в финале Лиги Европы сезона-2023/2024Вечером в четверг, 9 мая, состоялись ответные матчи 1/2 финала Лиги Европы УЕФА, по итогам которых стали известны финалисты турнира в сезоне-2023/2024. В финальном матче встретятся итальянская «Аталанта», переигравшая французский «Марсель» (3:0 (4:1)), и леверкузенский «Байер», победивший по сумме двух мат
Определились финалисты Лиги чемпионов 202324 когда и где состоится финал
9 мая. 23:30
Определились финалисты Лиги чемпионов - 2023/24: когда и где состоится финалВ финале Лиги чемпионов сезона-2023/2024 сыграют мадридский «Реал» и дортмундская «Боруссия». «Боруссия» стала первым финалистом после победы над «ПСЖ» (1:0, 1:0). Вторым участником финала стал «Реал», который в полуфинале прошел «Баварию» (2:2, 2:1). Финальный матч Лиги чемпионов пройдет на стадионе
Сегодня в Кишиневе стартует турнир Socca EuroCup 2024
8 мая. 15:15
Сегодня в Кишиневе стартует турнир Socca EuroCup 2024Сегодня, 8 мая, в Кишиневе пройдут первые матчи турнира Socca EuroCup 2024. В соревнованиях этого года участвуют 22 сборные, которые были разделены на 5 групп. Молдова входит в первую группу вместе с Португалией, Грузией и Турцией. Сборные были разделены на 5 групп: 3 группы по 4 команды и 2 группы по
Бельгийский тренер надеется на возвращение Кевина де Брюйне до ЕВРО2024 Какая проблема у звезды Манчестер Сити
8 мая. 0:00
Бельгийский тренер надеется на возвращение Кевина де Брюйне до ЕВРО-2024. Какая проблема у звезды «Манчестер Сити»Тренер Бельгии, будущего соперника Румынии на ЕВРО-2024, надеется на возвращение Кевина де Брюйне до начала турнира. Доменико Тедеско, тренер сборной Бельгии, соперника Румынии по ЕВРО-2024 , выразил надежду на возвращение полузащитника Кевина де Брюйне (на фото) по мере приближения финального континенталь
Шериф объявил имя нового главного тренера
7 мая. 21:39
"Шериф" объявил имя нового главного тренераНовым главным тренером "Шерифа" стал украинский специалист Юрий Гура, сообщает официальный сайт тираспольского клуба. 47-летний тренер подписал сегодня соглашение с клубом и приступит к работе в новой должности, передает moldfootball.com Юрий Гура родился 8 августа 1976 года в городе Александрия. Большу
Бавария близка к трансферу звезды из Барселоны
7 мая. 20:30
«Бавария» близка к трансферу звезды из «Барселоны» Френки де Йонг – один из лучших игроков в составе «Барселоны», и несколько клубов хотят его заполучить. Таким образом, у голландца нет недостатка в предложениях и перед трансферным периодом есть выбор между множеством команд. Эрик тен Хаг пытался провести его трансфер в «Манчестер Юнайтед», но потер
Получит ли Роберт Левандовски Золотой мяч
1 мая. 3:00
Получит ли Роберт Левандовски "Золотой мяч"?Форвард «Барселоны» заявил, что считает 2020 и 2021 год лучшими в своей карьере. В 2020-м из-за пандемии коронавируса, "Золотой мяч" не был вручен, а в 2021-м его получил Лионель Месси. С таким решением France Football не были согласны многие фанаты футбола, передает profootball «В 2020 и 2021 году у ме
Матч между Барселоной и Валенсией завершился шестью голами
30 апр. 12:15
Матч между «Барселоной» и «Валенсией» завершился шестью голами В понедельник вечером в матче 33-го тура Ла Лиги испанский клуб «Барселона» дома обыграл «Валенсию» со счетом 4:2. Левандовски реализовал хет-трик. Каталонцы забили первыми благодаря Фермину Лопесу на 22-й минуте, но гости быстро сравняли счет на 27-й минуте усилиями Уго Дуро и вышли вперед на 38-й минуте,
Юношеский чемпионат Молдовы закончился массовой дракой
30 апр. 11:45
Юношеский чемпионат Молдовы закончился массовой дракойВ юношеском чемпионате Молдовы (U-19) кипят страсти! Впервые с 2017 года «Шериф» может остаться без чемпионства молодёжного первенства. «Дачия Буюкань» U-19 вчера обыграла «Шериф» U-19 со счётом 2:1 и вышла на 1-е место в таблице, а после игры на поле произошла настоящая массовая драка между футболистами и
Чемпионат Европы по футболу что запретят немецкие власти
29 апр. 14:00
Чемпионат Европы по футболу: что запретят немецкие властиБолельщикам запретят проносить с собой еду на матчи чемпионата Европы по футболу, который пройдёт в Германии с 14 июня по 14 июля 2024 года. Под ограничения попадает любая пища. Запрет ввели немецкие власти. Страна таким образом хочет повысить продажи традиционных блюд.
Какой футбольный клуб снова вошел в Лигу чемпионов
28 апр. 23:00
Какой футбольный клуб снова вошел в Лигу чемпионовВ субботу вечером в 33-м туре Ла Лиги мадридский «Атлетико» дома обыграл «Атлетик Бильбао» со счетом 3:1. Мадридцы открыли счет благодаря Родриго де Полю на 15-й минуте. Гости сравняли счет в конце первого тайма, на 45-й минуте, когда Нико Уильямс получил пас от Гурузеты и забил в ворота, сообщает Noi.md с
Месси установил два бомбардирских рекорда в MLS
28 апр. 17:40
Месси установил два бомбардирских рекорда в MLS«Интер Майами» разгромил «Нью-Инглэнд Революшн» со счетом 4:1. Месси стал первым игроком турнира, сделавшим больше одного результативного действия в пяти матчах подряд, а также участвовавшим в 16 голах за семь первых матчей. Аргентинский нападающий «Интер Майами» Лионель Месси записал на свой счет два гола
Определилась первая команда вылетевшая из Премьерлиги в этом сезоне
28 апр. 12:40
Определилась первая команда, вылетевшая из Премьер-лиги в этом сезонеФК «Шеффилд Юнайтед» потерпел поражение от «Вулверхэмптона» на стадионе «Молине» со счетом 0:1 и является первой командой, вылетевшей из Премьер-лиги в этом сезоне. В Вулверхэмптоне для «Шеффилда» был решающий матч, от которого зависело, останется ли команда в Премьер-лиге. «Клинки» поставили все на карту
Молдавский игрок забил победный гол за Униря Слобозия
28 апр. 11:45
Молдавский игрок забил победный гол за «Униря Слобозия»Молдавские футболисты Серафим Кожокарь и Денис Русу продолжают свои успешные выступления после перехода в первый дивизион с командой «Униря Слобозия». Кожокарь забил победный гол для своей клубной команды в матче против «Чиксереды Меркуря Чук» в седьмом этапе Второй лиги. Молдавский футболист забил гол
Турецкий футболист принес победу Реалу Мадрид
27 апр. 12:25
Турецкий футболист принес победу «Реалу Мадрид» Команда «Реал Мадрид», лидер Ла Лиги, в пятницу вечером победила команду «Реал Сосьедад» со счетом 1:0 в матче 33-го этапа чемпионата Испании. Гол на 29-й минуте забил Арда Гюлер. Для 19-летнего турецкого футболиста это второй успех за "галактикос", отмечает Noi.md со ссылкой на ziare.com. Лидером рейти
Манчестер Сити одержал крупную победу в борьбе за титул в Премьерлиге
26 апр. 13:15
"Манчестер Сити" одержал крупную победу в борьбе за титул в Премьер-лиге В четверг вечером в последнем матче 34-го этапа Премьер-лиги английская команда «Манчестер Сити» на выезде разгромила команду «Брайтон» со счетом 4:0 . У подопечных Гвардиолы не было проблем в Брайтоне, где к перерыву они вели со счетом 3:0 после успехов Кевина де Брюйне ( 17-я мин.) и Фила Фодена (26 и 34
Определились финалисты Кубка Италии
25 апр. 10:24
Определились финалисты Кубка ИталииИтальянская команда «Аталанта» из Бергамо в среду вечером обыграла «Фиорентину» со счетом 4:1 в полуфинале Кубка Италии. "Аталанта» вышла в финал соревнований. Хозяева открыли счет быстро, через Копмейнерса на 8-й минуте, а с 53-й минуты играли в большинстве на поле после того, как игрок «Фиорентины» Никол
Килиан Мбаппе ради Реала готов стать центрфорвардом
25 апр. 6:00
Килиан Мбаппе ради "Реала" готов стать центрфорвардомФранцузский форвард Килиан Мбаппе, представляющий «Пари Сен-Жермен», займет позицию центрального нападающего. Об этом сообщает sport24.by По информации источника, 25-летний француз привык выступать на фланге атаки, но в новом клубе игрок с удовольствием примет на себя роль центрального форварда. Мбаппе
Миланский Интер в 20й раз стал чемпионом Италии по футболу
23 апр. 16:30
Миланский «Интер» в 20‑й раз стал чемпионом Италии по футболу«Интер» одержал победу над «Миланом» в матче 33‑го тура серии А и досрочно стал чемпионом Италии по футболу. Встреча прошла на «Сан‑Сиро» и завершилась со счетом 2:1 в пользу «Интера». В составе победителей голы забили Франческо Ачерби (18‑я минута) и Маркус Тюрам (49), у «россонери» отличился Фикайо Томор
Болельщики вышли на поле что произошло в конце футбольного матча
22 апр. 12:00
Болельщики вышли на поле: что произошло в конце футбольного матчаВ Швейцарии, после того как в минувшие выходные температура воздуха достигла 20 градусов, погода изменилась в худшую сторону, и выпал снег, как зимой. Матч ФК "Цюрих" - "Санкт-Галлен" (0:1) был прерван из-за сильного снегопада.
Кристиан Дрос забил эффектный гол
21 апр. 17:00
Кристиан Дрос забил эффектный гол Молдавский футболист Кристиан Дрос забил гол в белорусском первом дивизионе. Полузащитник "Славии Мозырь" забил гол в ворота брестского "Динамо" великолепным ударом с края поля. Кристиан Дрос открыл счет в матче с брестским "Динамо". Это первый гол молдавского футболиста в текущем футбольном сезоне в Белар
Эммануэль Макрон сыграет в благотворительном футбольном матче
21 апр. 13:15
Эммануэль Макрон сыграет в благотворительном футбольном матчеПрезидент Франции Эммануэль Макрон примет участие в благотворительном матче в составе команды Варьете. Цель проведения игры – это сбор средств на улучшение условий госпитализации детей и подростков в рамках инициативы "Желтые монеты". Вместе с Макроном на поле выйдет легендарный тренер Арсенала Арсен Венге
Отремонтированный стадион сможет проводить международные матчи
20 апр. 16:00
Отремонтированный стадион сможет проводить международные матчиСтадион в Ниспоренах, отремонтированный на государственные деньги, может получить международный сертификат, который позволит проводить международные матчи. Леонид Олейниченко, президент FMF, заявил в интервью сайту Агенства по региональному развитию Центр: - Данный спорткомплекс сможет принимать, а т
Чемпион мира получил две желтые карточки как это возможно
19 апр. 20:30
Чемпион мира получил две желтые карточки: как это возможноВратарь английской "Астон Виллы" Эмилиано Мартинес вошел в историю мирового футбола во время ответного четвертьфинала Лиги конференций с французским "Лиллем". Аргентинский голкипер в очередной раз отметился провокациями в адрес соперника, за что получил желтую карточку прямо во время серии пенальти. При
Достижение итальянского футбола Сколько команд будут представлять страну в Лиге чемпионов
19 апр. 15:45
Достижение итальянского футбола. Сколько команд будут представлять страну в Лиге чемпионовВ четверг Италия математически обеспечила себе пятое место в Лиге чемпионов следующего сезона, после того как "Аталанта" и "Фиорентина" вышли в полуфиналы Лиги Европы и Лиги конференций соответственно. Благодаря очкам, заработанным итальянскими командами в высших стадиях еврокубков, Италия достигла коэффиц
Кто стал полуфиналистами Кубка Молдовы по футболу среди женщин
18 апр. 18:15
Кто стал полуфиналистами Кубка Молдовы по футболу среди женщинСегодня, 18 апреля, состоялся ответный матч четвертьфинала Кубка Молдовы по футболу среди женских команд сезона-2023/24. ФК Chișinău обыграл ФК Belceanka из северной столицы со счетом 1:0 и в полуфинале встретится с Agarista-CSF Anenii Noi 2020, сообщает Федерация футбола Молдовы (ФФМ). По данным ФФМ, к
Барселона выбыла Атлетико Мадрид идет дальше
17 апр. 20:30
"Барселона" выбыла, "Атлетико" Мадрид идет дальшеПоражение и вылет "Барселоны" из Лиги чемпионов во вторник вечером гарантирует "Атлетико Мадрид" получение квалификации на новый Клубный чемпионат мира ФИФА, который начнется в 2025 году в США. "Атлетико Мадрид", который также покинул важнейшее континентальное межклубное соревнование на стадии четвертьфина
Молдавский футболист снова забивает в чемпионате Польши
14 апр. 16:00
Молдавский футболист снова забивает в чемпионате ПольшиВ польской Экстракласе прошел матч между "Пущей", за которую выступают два молдавских легионера, и командой "Лех" Познань. Игра закончилась победой "Пущи" со счетом 2:1, и свой вклад в этот результат внес Артур Крачун. Молдавский защитник "Пущи", выйдя на поле с первых минут, поразил ворота соперника на
Борьба за чемпионство в молдавской футбольной Суперлиге обостряется
14 апр. 14:00
Борьба за чемпионство в молдавской футбольной Суперлиге обостряетсяТираспольский футбольный клуб «Шериф» в пятом туре Суперлиги Молдовы уверенно переиграл ФК «Бельцы». Встреча в Тирасполе завершилась со счетом 2:0. «Желто-черные» забили по голу в каждом из таймов: на 14-й минуте отличился Бернардо Вилар, а на 77-й Седрик Бадоло был точен с пенальти.
В Молдове пройдёт турнир развития УЕФА
13 апр. 17:20
В Молдове пройдёт турнир развития УЕФА Юношеская сборная Молдовы по футболу U-16 сыграет на турнире развития УЕФА, который пройдёт с 23 по 28 апреля в Кишиневе и Оргееве. Ее соперниками будут команды Болгарии, Северной Македонии и Армении. Как сообщила Федерация футбола Молдовы, команды проведут по три матча, играя по круговой системе. Побед
Куда пойти в эти выходные чтобы посмотреть футбол
12 апр. 13:45
Куда пойти в эти выходные, чтобы посмотреть футболФедерация футбола Молдовы (ФФМ) представляет футбольную программу на предстоящие выходные, пишет Noi.md. В пятницу, субботу, воскресенье и понедельник можно будет посмотреть матчи чемпионата Молдовы по футболу, Суперлиги II этапа, матчи Лиги 1 II этапа, Лиги 2 Юга и Севера, а также игры Лиги юниоров, Лиги
Сюрпризы в Лиге Европы Ливерпуль разгромлен дома
12 апр. 11:15
Сюрпризы в Лиге Европы: "Ливерпуль" разгромлен дома Итальянская «Аталанта Бергамо» одержала победу в четверг вечером на выезде со счетом 3:0 над английским «Ливерпулем» в первом матче четвертьфинала Лиги Европы. «Рома» обыграла «Милан» на выезде со счетом 1:0. Подопечные Юргена Клоппа на 26-й минуте ударом Эллиота попали в перекладину, но счет открыли италь
Роналду удалили с поля за неспортивное поведение
9 апр. 12:00
Роналду удалили с поля за неспортивное поведениеПортугальского нападающего клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду удалили с поля за неспортивное поведение во время матча с «Аль-Хилялем» в полуфинале Суперкубка Саудовской Аравии по футболу. Нападающего удалили с поля на 86-й минуте за удар соперника в лицо, передает nsn.fm Роналду показали красную карточк
Кто убедил Тони Крооса вернуться в сборную Германии на ЕВРО2024
8 апр. 23:30
Кто убедил Тони Крооса вернуться в сборную Германии на ЕВРО-2024Победитель чемпионата мира 2014 года из Германии Тони Кроос попрощался со своей сборной после того, как Англия выбила их из ЕВРО-2020. Но звезда "Реала" решил вернуться в основной состав, чтобы помочь ему на ЕВРО-2024 . 34-летний полузащитник мадридского "Реала" Тони Кроос в феврале решил вернуться в Die
В мюнхенской Баварии произойдут серьёзные перемены
7 апр. 19:30
В мюнхенской "Баварии" произойдут серьёзные переменыСпортивный директор мюнхенской «Баварии» Макс Эберль высказался о том, что летом в клубе произойдут серьёзные перемены. «Cчитаю, что многое нужно изменить в команде! «Бавария» уже уволила своего тренера, но результаты – это не только тренерская проблема. Летом ожидаются глобальные перестановки.
Оглушительный успех Атлетик Бильбао
7 апр. 16:40
Оглушительный успех "Атлетик Бильбао" В субботу "Атлетик Бильбао" стал обладателем Кубка Испании, обыграв в финале "Реал Мальорку". Судьба матча со счетом 5:3 была решена в серии пенальти. В се
Гарри Кейн побил рекорд Бундеслиги
7 апр. 15:40
Гарри Кейн побил рекорд БундеслигиФорвард «Баварии» Гарри Кейн в матче 28-го тура Бундеслиги против «Хайденхайма» (2:3) забил 32-й гол в чемпионате Германии сезона-2023/24. На 38-й минуте матча Кейн с передачи Сержа Гнабри открыл счёт в игре. Этот гол стал рекордным для английского футболиста. Впервые в истории Бундеслиги игрок, проводящий
Манчестер Сити рассчитывает на восемь побед
6 апр. 15:00
"Манчестер Сити" рассчитывает на восемь побед"Манчестер Сити" подходит к сегодняшнему матчу Премьер-лиги с "Кристал Пэлас" в трех очках от первого места. Тренер команды Пеп Гвардиола заявил, что его команда полностью сосредоточена на том, чтобы выиграть последние 8 матчей, а не ждать, пока их соперники оступятся. С 67 очками "Сити" занимает третье
Смена лидера в Премьерлиге
5 апр. 13:00
Смена лидера в Премьер-лигеАнглийская команда «Ливерпуль» разгромила дома группу «Шеффилд Юнайтед» со счетом 3:1 в четверг вечером в матче 31-го этапа Премьер-лиги. На «Энфилде» счет открыли хозяева на 17-й минуте благодаря удару Дарвина Нуньеса из штрафной. «Ливерпуль» оказал давление и упустил возможности, а «Шеффилд» неожиданно с
Молдова поднимается в рейтинге ФИФА Какое место занимает национальная сборная
4 апр. 21:50
Молдова поднимается в рейтинге ФИФА. Какое место занимает национальная сборная Сборная Молдовы поднялась на две позиции в рейтинге ФИФА, который был опубликован. Это стало возможным благодаря результатам нашей команды в товарищеских матчах, сыгранных в мартовском сборе, передает moldfootball. Наша сборная сыграла вничью с Северной Македонией со счетом 1:1 и обыграла Каймановы остр
Кубок Германии Байер из Леверкузена вышел в финал
4 апр. 12:15
Кубок Германии: «Байер» из Леверкузена вышел в финал Немецкая команда «Байер» из Леверкузена в среду вечером разгромила на своем поле «Фортуну» из Дюссельдорфа со счетом 4:0 и вышла в финал соревнований. Леверкузенский «Байер» и тренер Хаби Алонсо продолжают невероятную серию в этом сезоне (команда не проигрывает почти 40 матчей ) и квалифицировались в фина
Федерация футбола Испании проводит выборы
4 апр. 9:00
Федерация футбола Испании проводит выборыКоординационный комитет Испанской федерации футбола (RFEF) в среду единогласно одобрил назначение выборов на пост президента руководящего органа на 6 мая. Начиная с воскресенья, 7 апреля, в течение 5 календарных дней будут представлены потенциальные кандидаты, каждый из которых должен получить поддержку не
Рой Кин Холанн это игрок четвертой лиги
3 апр. 22:30
Рой Кин: "Холанн - это игрок четвертой лиги"Тренер английской футбольной команды "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола считает Эрлинга Холанна лучшим нападающим в мире и защищает норвежца от критики со стороны бывшего капитана "Манчестер Юнайтед" Роя Кина. Холанн, забивший в прошлом сезоне 36 мячей, в "Сити", не имеет такого же влияния, хотя в этом сезоне