Президент новостей: 4021

Юношеский чемпионат Молдовы закончился массовой дракой

30 апр. 11:45   Спорт
3034 0

В юношеском чемпионате Молдовы (U-19) кипят страсти! Впервые с 2017 года «Шериф» может остаться без чемпионства молодёжного первенства.

«Дачия Буюкань» U-19 вчера обыграла «Шериф» U-19 со счётом 2:1 и вышла на 1-е место в таблице, а после игры на поле произошла настоящая массовая драка между футболистами и представителями обеих команд, пишет media.sport.md

Как следует из официального протокола матча, двое игроков из обеих команд – Александр Буров («Дачия Буюкань») и Николай Спэтар («Шериф») стали инициаторами конфликта, который вылился в настоящую массовую драку.

В официальном послематчевом протоколе указано, что арбитр Дмитрий Мунтян показал красные карточки четырем игрокам «Шерифа», трем игрокам «Дачии». Прямую красную карточку получил тренер Виорел Фрунзе, а жёлтые карточки тренеры – Шота Махарадзе и Руслан Кмит соответственно.

Что касается игры, то «Шериф» U-19 открыл счёт на 17-й минуте (отличился Николай Ковальский), однако игроки «Дачии Буюкань» переломили ход встречи: забив голы на 35-й (Санду Роман) и 38-й минутах (Алекс Макарь).

Благодаря этой победе «Буюкань» сохранили за собой 1-е место, набрав 39 очков и оторвавшись от «Академии Р.Р» на 5 очков, и от «Шерифа» на 6 очков.

Последний раз, помимо «Шерифа», юношеский чемпионат U-19 выигрывал «Зимбру» в 2017 году. С тех пор юноши клуба из Тирасполя брали чемпионство каждый год и за счёт этого представляли Молдову в UEFA Youth League (юношеская Лига чемпионов).